Автоспорт
объясните.. почему Росберг быстрее Шумахера? я не понимаю....
Просто Шумахер не привык ездить на таких крейсерах. Сейчас машины длиннее, передние шины у них узкие, зад нагружен топливом и все ведет в сторону недостаточной поворачиваемости, в то время как Шуми предпочитает избыточную, он привык ловко орудовать носом машины, а при недостаточной поворачиваемости нос совершенно деревянный и неподатлив в некоторых случаях. Так что ему реально сложно, это факт, а Росбергу привычней, он все эти годы ездил, а Шуминатор - нет. Расслабьтесь и подождите. Шумахер известен тем, что всегда найдет где прибавить.
Сергей Калугин
И кстати да, посмотрите статистику по обгонам. У Шумахера их уже за 30, а у Росберга если десяток наберется за сезон - и то хорошо.
Шумахер - не боец по своей сути, все его победы случились в эпоху тотального технического превосходства его команды (будь то "Бенеттон", будь то "Феррари"). Он абсолютно не умеет держать удар и выигрывать не благодаря, а вопреки.
А все разговоры о том, что "просто машина не подходит для Михаэля" - жалкие отмазки.
Росберг же мотивирован невероятно - ему еще есть, что доказывать в этой жизни. Отсюда и подиумы, и яркие гонки на откровенно медленном "Мерседесе".
Пы-Сы: Феттеля не зря называют беби-Шумми - тоже слабоват духом. Выигрывая квалу за счет гениального творения Ньюи, зачастую не реализует преимущество в гонке, теряясь и паникуя в контактной борьбе.
Мухаммадали Абдуллаев
Глупость!! Посмотрите ,если есть у вас возможность первые гонки "Бенеттон" с его участием!
Мухаммадали Абдуллаев
Команда Феррари тогда тоже существовала! И Аэртон Сенна тогда ничего не мог сделать ,только в Виллямсе ему улыбалась удача! Жаль ,что ушёл такой гонщик!
Viktor Hof
считаешь.. в этих гонках - свадебный генерал?))))
однако.. он - не боец.. он - просто..победитель... невероятная реакция, какой нет ни у кого..
Танк *
Извини,но по моему это бред,я не его поклонник и то признаю что он просто мегабоец,таких как он единицы и раз в двадцать лет...вспоминается сразу 98-й и конец 99-го возвращение после травмы ,Имола 2006,да и 2005,это только то что я на быструю руку смог вспомнить.Мне так видится что ты просто хотел разжечь тут конфликт на нелепых высказываниях о Шумахере.
Иван Захаренко
Шумми у чувака титул наверно отобрал или деньгами не поделился,так он его не любит)))
машина и техтребования с покрышками значят очень много. Можно вспомнить как поменялась расстановка сил в БМВ между Хайдфельдом и Кубицей. Кстати Шумахер рук не опускает и тставание в квалификации просто микроскопическое.
Тигран Навасартян
Из ответа на вопрос ученика, в котором к сожалению невозможны комменты:
"Чайнег, а Маки будут в пролете - трасса не ваша, гыг))))"
Хунгароринг - это территория "Макларена", там даже тормоз Ковалайнен побеждал и тестер де ла Роса приезжал вторым. Такшта уж не знаю, хто через неделю будет делать "гыг:)", а хто кусать локти:))))
Я бы сказал, что вэтой ситуации не Росберг быстрее, а Шумахер медленнее. Вы думали, что Шумахер вернется и сразу всех наизнанку вывернет? Я лично всю свою сознательную жизнь за него болел и то так НЕ ДУМАЛ. А вот на сезон 2011 года я возлагаю некоторые надежды (если Михаэль вообще будет ездить в следующем году).
может Росберг более удачливее, в последней квалификации их разделило 0,008 сек, но в 3ий сегмент попал лишь Нико.
и я не понимаю почему он быстрее!!?? эх, где же 7 титулов Росберга в этой гонке между ними. Кому-то поход за 8 предстоит, а кому-то и 1 добыть нужно для начала.
Потому что спорт это тоже бизнес!
Viktor Hof
и что сие значит?))))))))
Просто Росбергу пока везет, но скоро пройдет
Мне интересней почему Петров на столько медленее Кубицы? А Шумми? Не хотел бы обидеть его и его болельщиков (сам с 93-го за него болею) , но зря он вернулся. Его лучшие круги позади.
Viktor Hof
с Кубицей всё предельно понятно у него большой опыт в Формуле 1, а Петров первый сезон... разве не так?)))
а Шумику машинка другая нужна.. это ясно как белый день.. но вот почему Рос быстрее....
1. Возраст
2. В команде у пилотов равный статус
3. Трех летний перерыв
4. Росберг один из самых быстрых пилотов в формуле-1
Вот главные причины!
2. В команде у пилотов равный статус
3. Трех летний перерыв
Вот главные причины!
Вячеслав Тен
правильно!шумахер привык что вся команда и второй пилот работали на него.сейчас немного по другому.и отдавать ему очки никто не будет