Автоспорт

Росберг верит в Мерседес, а Вы?

Перед началом уик-энда в Абу-Даби команда Mercedes GP сообщила о продлении контракта с Нико Росбергом «до 2013 года и далее»... Нико Росберг: «Я взволнован продлением контракта с Mercedes GP Petronas. Победа за рулём «Серебряной стрелы» будет одним из главных достижений в моей жизни, и я испытываю удовольствие, помогая нашей команде стать лучшей в Формуле 1.

 Я полностью уверен в том, что команда предоставит мне машину, способную побеждать, и мы сможем продолжить успешную историю «Серебряных стрел». Я с нетерпением жду позитивных перемен вместе с семьёй Mercedes-Benz». Росс Браун, руководитель команды: «Мы рады продлить контракт с Нико, поскольку уверены в том, что он способен выигрывать гонки и чемпионаты. Нико исключительно хорошо провёл два сезона в «Серебряных стрелах», добившись результатов на пределе технических возможностей нашей машины.

 У Нико превосходное отношение к работе, вместе с Михаэлем он мотивирует команду на дальнейший прогресс. Мы продолжаем усиление команды и надеемся предоставить Нико машину, которая позволит ему бороться в группе лидеров и добиться своей первой победы в Формуле 1».
Я верю в силы Мерседеса. Думаю в следующем году они будут ближе к топ-командам. Если они будут на уровне с топ-командами, то я думаю, что у Михаэля шансов будет больше, чем у Нико. По стилю вождения Нико похож на Кеке: он предпочитает занимать более низкие места, чем бороться за более высокие с риском потерять всё. Но если Браун построит самовозку, то способности Росберга доезжать до финиша окажутся полезнее побед Шумахера с некоторым числом сходов по ходу сезона.
Ринат Мударисов
Лучший ответ
Это все чудесно, но саме чудесное то, что МИХАЭЛЬ может продлить контракт на 2013!!!!Он верит в Мерседес, Росберг верит в Мерседес и я верю в Шуми и Мерседес!!!!
Уж очень всё точно совпало: Сначала ди Монтедземоло заявил, что Масса 100% останется в 2012-м, а через пару дней Росберг, поняв, что в Маранелло его "прокатили", "радостно" объявил о продлении контракта с Мерсами. А всё потому, что никому в топ-командах он не нужен, хоть с руками и ногами, хоть без оных. Первым номером в "Мерседесе" он тоже не будет, иначе Михаэль не пошёл бы на продление своего контракта на 2013-й.
а я - нет!
и мы: D
Гений Роса Брауна может определенно не даст команде упасть в глубокие середняки, но вот вырваться в лидеры будет сложно, отсутствуют необходимое финансирование, сплоченность и безусловное стремление к результатам. На словах, все выглядит хорошо, но вот на деле пока увы.. .
Да и куда ему было уходить, места в топ командах заняты, недаром продление контракта всего на год, там уже появятся минимум 2 свободных места в болидах лидеров
ну как бы да...
А я верю в Шумахера на Мерседесе