Автоспорт

Думаете есть будущее в Ф-1 у Нико Росберга?

Некоторые эксперты и аналитики Формулы 1 считают, что у него начинает проявляться, так называемый, синдром Тьери Бутсена, когда результаты пилота становятся крайне нестабильными.
А почему его нету?
Не зря же Росберга прозвали чемпион пятничных сессий.

Давайте сравним.
Пике младший и Росберг
Вот у Пике нету будущего в Формуле 1. Газон и зона безопасности его лучшие друзья. Росберг же хорошо ездит, но в Формуле чтобы побеждать нужна поддержка второго пилота. Будь ты хоть самым великим пилотом, в одиночку ты титул наврятли заработаешь. В Вильямсе второй пилот это Накаджима и к сожалению он ездит ни чуть ни лучше, чем Пике.

Может Росбергу реально махнуть на Вильямс Рукой и уйти в Рено!?
Александр Алексеев
Лучший ответ
Константин Матанцев Менять что-то надо, в этом ты однозначно прав
А фото-это намек на то, что Алонсо уйдет в Феррари, Пике-на все четыре стороны, а Нико - в Рено?) )
Для меня Росберг был невыразительным гонщиком с 2006, как пришел в Формулу. Ну гонятся там и ладно. Можно конечно сказать, что дело в команде, лучшие времена Вильямс ушли, новые лучшие не пришли, где уж тут Нико развернуться.
В формуле не всем везет оказаться в нужное время в нужной команде.
Хорошего будущего может и нет, но кто знает, про Баттона правильно сказано-дождался своего часа, может и Нико повезет.
Василий Карпунин Ага)) А Бриаторе и говорит: "Приходи, блин, будешь у меня *первым* номером в команде!"
После достаточно многообещающего дебютного сезона перестал "расти" как гонщик. Одна из причин, как верно заметил FerrFM это отсутствие сильного напарника, понятно что Накаджиму он делает одной левой.
Вторая - весьма посредственный инженерный состав Вильямса: почему в тренировке машина может ехать быстро, а ни в квалификации, ни в гонке ни на что по большому счету не способна? Откуда такая любовь к полным бакам?
Наверное действительно лучше бы Росбергу поменять команду - новая обстановка, другая машина и т. п. .
Вывод - Росберг нуждается во.. . внешнем стимулирующем воздействии и тогда все у него будет хорошо)))
Саня Лыхенко
Василий Карпунин Ну вот, у Льюиса дела с напарником ни чем не лучше, но... (я не беру в рассчёт, что МакЛарен ---сильная команда).
У Баттона тоже не было будущего - и во те на!
Mamuka Chirgadze
Василий Карпунин Так сказать, "приход" Дженса на вершину Ф1 ждала вся Великобритания, и скорее дождалась Льюиса Хэмилтона; а здесь все места в сердцах болельщиков из Германии уже расхватаны.
Осталось ли в них место для Нико? Ведь поддержка болельщиков ---один из наиважнейших факторов успеха гонщика!
спорный вопрос, "nobody knоws, what's gonna hapрened tomorrow"...
верно подмечено про Баттона и про "нужное время в нужной команде" , а и немец-то Нико лишь по маме, так что особо много фанатов у него в Германии и нет.
В кавлификации высокий результат, в гонке - невыразительное выступление.. .
Мы часто видим, что природа отдыхает на детях гениев, мне кажется это тот случай (хотя не так ярко выраженный, как дпустим, Пике или Накадзима) . Или просто Нико не представился удачый шанс проявить себя
I*
Islam ***
Конечно есть! он быстр, но ему не хватает такого же напарника. думаю, он и Алонсо, у которого такие же проблемы, рады были бы гоняться друг с другом. кто знает, может бы получилось какое-нибудь подобие пары Сенна-Прост
PS: вот бы Вильямс поехала!
Сергей Босов
Думаю есть. Ещё не стар. Может всё вернётся в норму. Нужно слушать наставников.
Нико быстрый пилот, но стабильности не хватает ...да и в Williams - явно не топ- команда... С Австралии 2008 у него практически не было откровенно сильных выступлений.. . Такое впечатление, что как только он отказался от помощи отца. так и дела у него покатились под гору.. .

"Мой отец добился наивысшего успеха в Формуле-1, управляя болидом Williams. И в том, что я теперь тоже прихожу в эту команду – есть что-то символичное. Я хочу увеличить счет побед, напротив которых стоит фамилия Росберг! "

"Я хочу сыграть важную роль в возвращении Williams на тот уровень, на котором команда выступала в старые добрые времена, пройти тот путь, который прошли Алонсо в Renault и Шумахер в Ferrari."
(Нико)

Стремления очень похвальные, но верится в них с трудом...
если возьмёт пример с баттона то есть
да