Автоспорт
Хонда уходит из Ф-1
Официальная версия - кризис. Ваши прогнозы, это "первая ласточка"?Если да, то что нужно сделать боссам Ф-1, чтобы в Австралии мы не увидели 6 машин на старте?
А мне больше всего Дженса жалко. Так мы и не смогли понять хороший он пилот или так, середнячёк. Я надеялся, что с KERS они поедут в следующем сезоне быстрей и Баттон раскроется, но, видимо, не судьба. За то у ТороРоссо есть шанс взять какого-нибудь молодого пилота и Дженсона, вместо Бурдэ.. .
Ф-1 для Хонды и Тойоты ---это, в большей степени, бизнес. Потому нужно ждать ещё и реакции от второго японского автопроизводителя, ведь их продажи автомобилей в США упали от 24% до 42% у Ниссана!
Вильямс может оказаться в тяжёлом положении, но держаться будет до последнего. Для Мальи Ф-1 ---это вообще развлечение) ; для Феррари и МакЛарена ---борьба.
Интересно, выдержат ли РедБулл и ТороРоссо?
А что делать? Делать нечего.. . В срочном порядке менять регламент, думаю, никто не будет, и "заморозки" КПП и монокока не произойдёт. Все будут сидеть и ждать марта, если больше никто не уйдёт, то будут ждать покупки Хонды. За сколько интересно её продать можно? Если Хонда хочет, хотя бы, поступить благородно и оставить кому-нибудь команду, в смысле, продать, то нужно поступать как БМВ, продавая Ровер правительству Великобритании за 1 евро.
Вооот.. .
Марат Ахметов
И ты, Брут)) "Перекройки регламента не будет..." Я тут прочитал на F-1 news мнение Макса Мосли, что бюджеты надо бы поместить в 60 млн. долларов. Похоже прав старичек. Вопрос: как энто сделать. Тесты частично мог бы заменить лишний день на трассе перед гонкой, четверг например. Это дешевле чем переброска команды через всю Европу с базы, в Барселону какую-нибудь. Да и вообще стоит упразднить тестовые команды - это жестоко, по отношению к людям, но тут вопрос выживания команд. И наверное, в этих условиях, я возьму назад все свои слова насчет стандартных моторов - не проинтуичил, похоже это тоже поможет.
Марат Ахметов
Да! Еще я не уверен, что Баттон лучше Бурде. Опять же других денег стоит.
Серега Жуков
Мне кажется им платят, пилотам, не померно много, этот спорт давно уже очень безопасный, я имею ввиду соотношения, скорости и риска, в ралли чаще погибают и получают очень серьезные травмы, а там зарплата ой как ниже, так что проблема мне кажется всех бюджетов это зарплата брендогого гонщика, надо чаще брать новичков, а потом им не очень зп делать, даже если он очень крут, как Леклер, победивший Феттеля на той же машине, просто надо договорится всем командам о потолке зарплат и все!
"Хонда" готовится объявить об уходе из Формулы-1
В пятницу "Хонда" может сделать заявление относительно своего будущего. Как сообщает Sky Sports со ссылкой на свои источники, команда собирается объявить об уходе из Формулы-1.
Это было объявлено во время встречи с сотрудниками. Если до конца декабря не будет найден покупатель, то команда снимется с чемпионата и не выйдет на старт в Австралии. Формула-1
У "Хонды" серьёзные проблемы с бюджетом
У японской команды Формулы-1 "Хонда" возникают серьёзные проблемы с бюджетом. По информации PitPass, на базе в Брэкли прошло кризисное совещание. На нём руководство компании высказалось о намерении пересмотреть своё отношение к Формуле-1– в ближайшее время команда может провести серьёзное сокращение штата. Ранее руководитель "Хонды" Ник Фрай уже отменил в целях экономии традиционные рождественские обеды, на которых команда общается с прессой.
сезон-2008 стал для "Хонды" самым провальным. Среди команд, которые смогли набрать очки, она заняла последнее место.
У "Хонды" серьёзные проблемы с бюджетом
Алексей Шадрин
А самому никак?
Думаю, что пока достойной замены у нее нет.
По-моему, здесь просто бизнес. Компания Хонда решила не тратиться на Формулу в условиях кризиса. Было хорошо-купила ВАR. Кризис-продает команду. Наверно они считают, что лучше бы так и продолжали поставлять двигатели Williams и McLaren, дешевле бы было.
Что делать боссам? С их стороны все сделано, когда приняли регламент на следующий год. Поднимать утопающих никто не будет сейчас. Да и Хонда никакая не утопающая! Хватило бы им денег при желании на содержание команды в Формуле. Просто оно им так надо. А кто заинтересован, тот останется в Формуле до последнего.
Марат Ахметов
Соглашусь отчасти, что деньги на текущий сезон были, но рекламная отдача уже не та - покупатель не выбирает между марками, а просто решил переждать. Но все-таки годовой бюджет за 300 млн. у.ев, наверняка непосильная ноша для многих, поэтому на мой взгляд, Берни и Максу нужно решаться в пожарном порядке на меры по спасению Ф-1. Например на "заморозку" всего и вся и почти полный отказ от тестов.
Жаль, но второе пришествие команды Хонда, похоже закончилось бесславно.
Сергей Дрынкин
Последняя новость:
Мосли направил FOTA письмо, в котором говорилось следующее: «FIA присоединяется к FOTA в стремлении убедить FOM (Formula One Management – одна из коммерческих структур Берни Экклстоуна) делить призовые деньги так, чтобы 12 команд гарантировано получали как минимум по $50 млн. каждая. Это обеспечит заполнение стартового поля и создаст условия для прихода новых команд в чемпионат мира...»
Уходит....
если честно, то некоторые другие команды тоже могут покинуть ф 1, такие как торо росо и вильямс. бмв, тойота феррари и макларен сотанутся полюбому, форс индия тоже сотанется насчет остальныз неуверен ((((( Но точ точ хонда ушла это конечно удивительно так как она ДВА нгода готовидась к соезону 2009, сливая сезоны 2007 и 2008
Марат Ахметов
Делать-то что нужно, на твой взгляд?