Автоспорт
Какое самое интересное .. или странное.. Гран При Ф-1 вы можете вспомнить..? сразу..особо не раздумывая..))
мне почему то сразу вспоминается ГП Японии 2008г ...очень веселенькая гонка.. с кучей штрафов и с борьбой на трассе.. ))

Если сходу, то Бельгия 1998 года. С замиранием смотрела на болид Мики, который били со всех сторон все, кто летел следом. Шуми, добравшийся в боксы на трех колесах. Култхард, который не снял шлем, потому что его шел бить Шумахер....
Самое странное Монако 96 (уже отметили) . Для смеха: в том сезоне Панис, помимо очков за победу в Монте Карло, взял еще аж... одно! Донингтон 93 - ощущение нереальности происходящего
Из странных вспомнилось 2 гонки - Монако-1996, когда из-за дождя до финиша добрались всего 4 машины, выиграл Оливье Панис. И вторая странная - США-2005, когда на старт вышли всего 6 машин, все кто был на Мишлен в гонке не участвовали.
Бельгия 2000 - обгон десятилетия Хаккинен - Шумахер - Зонта
Без всяких сомнений ГП США 2005 странная гонка в современной Ф1. Когда бы еще увидеть на старте 6 машин из 20 возможных? Причем ладно бы команды были одинаковые по силе, так ведь нет же: две Феррари привезли 1 и 2 круга соответстенно двум Джорданам и двум Минарди. Помню было очень скучно смотреть на происходящее на экране телевизора.
бразилия 2003 года! там как все началось странно (старт после нескольких кругов езды под проливным дождем за пейс-каром) , так и продолжилось. повылетали все лидеры, у баррикелло кончилось топливо, на 53 круге физикелла на чахлом джордане обогнал лидировавшего райкконена, потом разбил машину алонсо (разбил на тысячу кусков прямо на стартовой прямой) и гонку досрочно прекратили. на подиуме стояли райкконен и физикелла, а третья ступенька была пустой - алонсо увезли в госпиталь. через несколько дней победу у кими отобрали, пересчитав круги гонки. так случилась очень странная, первая в карьере физикеллы и последняя для команды "джордан" победа.
сингапур 08
Присоединяюсь к выше сказанным Гран-При Монако 96 Бельгии 98 и США 05 .
Еще хочу отметить если кто ее помнит - Гран-При Европы на Нюрнбургринге 1999 года проходивший в дождь, когда поочередно вылетали все лидеры гонки и сенсационную победу одержал Джонни Херберт на Стюарте . А также Гран-При Канады того же года, где появилась на свет стена чемпионов .
Монако 96, Бельгия 98 интересно было
США 05 странно