Автоспорт
Какое Гран-При Формулы-1 вам запомнилось? Чем?
Вот мои варианты: 1) ГП Италии-2005 (Монца). Финишировали 20 машин из 20 стартовавших. Не единственный, но довольно редкий случай. 2) ГП США-2005 (Индианаполис). Стартовали всего 6 машин. Шины Мишлен в свободных заездах не выдерживали нагрузок, возникавших на овальной части трассы, и взрывались. Команды, использовавшие Мишлен, решили отказаться от гонки. На старт вышли 3 команды на Бриджстоунах: Феррари, Джордан, Минарди. Все 6 машин финишировали. 3) ГП Бразилии-2003 (Интерлагос). Парадоксальный финиш, парадоксальный подиум. Победитель (Физикелла, Джордан) стоит на второй ступеньке подиума, серебряный призёр (Райкконен, МакЛарен) - на верхней, бронзовый (Алонсо, Рено) отсутствует на подиуме, третья ступенька пуста. Из них двое (Алонсо и Физикелла) к моменту остановки гонки красными флагами сошли с дистанции.
ГП Венгрии-2006.Классная дождевая гонка, ну и конечно первая победа Дженсона Баттона.
1) ГП Сан Марино-94 (все знают почему)
2)ГП Венгрии-86 (первая трансляция на советском телевидении)
3)ГП Австралии -94 (борьба за чемпионство)
4)ГП Европы -97 Херес (а если бы Вильнев вылетел, а Шумахер победил? )
5)ГП Монако-96 ( победитель не осознал, что он выйграл? )
6) Все остальные ГП которые удалось посмотреть ( потому что нравится Ф-1)
Дмитрий Болгов
"4) ГП Европы-97 Херес (а если бы Вильнев вылетел, а Шумахер победил?)" - насколько я помню, у Шумахера за его неспортивный манёвр тогда отобрали все его очки за сезон. Мне кажется, что если бы он выиграл, его бы точно так же лишили бы очков за этот манёвр, и он бы всё равно не стал чемпионом. Другое дело, если бы Шумахер честно выиграл гонку.
Очень много всего в памяти, перечислить не реально. ))))
Монца 2006 победа Шумми и после на конференции такой удар
Интерлагос 2008 масса хемильтон
Да и вообще почти каждая гонка эт событие
Интерлагос 2008 масса хемильтон
Германия 2001
Когда у трёх топ-команд: Феррари, МакЛарен и Вильямс, отказали топливные насосы! И только у Ральфа сработал нормально и принёс ему победу!
СТО ЛЕТ ИЩУ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ ПЕРЕКИНУЛ МНЕ ЭТУ ГОНКУ!
Pavel Merenkov
торрентом не пользуетесь?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=460916
Моя любимая десятка:)).. .
1)ГП Монако 1996.
Победа Оливье Паниса (Последняя победа франузского гонщика), супер гонка: куча вылетов - финишировало всего 3 машины!!!, большое количесвто смен лидера.
2) ГП Бельгии 1998.
Дубль Джордана!!!! Столкновени Шумахера и ДиСи:) .
3)ГП Франции 1999.
Победа Френтцена, прорыв Хаккинена, Большое количесвто смен лидера.
4)ГП Европы 1999.
Сумасшедшая победа Джони Херберта на Стюарте!!! !
Провал основных претендентов на титул Хаккинена и Ирвайна.
5)ГП Бразилии 2003.
Первая победа Физикеллы. Нереальная гонка.
6)ГП США 2003.
Это гонка решила судьбу титула. Частая смена лидера.
Красивая победа Шумахера. Самоустранении Монтйи как претендента на титул.
7)ГП Японии 2005.
Сумасшедший прорыв Райкконена!
8)ГП Венгрии 2006.
Самая интеренсная гонка в Венгрии! Вот что может сделать дождь!
9) ГП Китая 2007.
Очень драматичная гонка. Самостранение Хемилтона.
10)ГП Бразилии 2008.
Масса vs Хемилтон.
1)ГП Монако 1996.
2) ГП Бельгии 1998.
3)ГП Франции 1999.
4)ГП Европы 1999.
5)ГП Бразилии 2003.
6)ГП США 2003.
7)ГП Японии 2005.
Сумасшедший прорыв Райкконена!
8)ГП Венгрии 2006.
9) ГП Китая 2007.
10)ГП Бразилии 2008.
Масса vs Хемилтон.
можно назвать десятки гонок которые запомнились.. .
но, если говорить о современном периоде, то Монца-2008 - ключевая гонка, с которой вобщем-то и началась как будто новая эпоха, и череда интереснейших гонок пошла, пару раз прерывавшаяся скучной Валенсией, и, вот, в этом году, Бахрейном.. .
из "предыдущего" периода, я хочу отметить вот что- Монако-2004: Переворот Массы через Култхарда в дыму Сато, потеря Клиеном бриллианта, странные ошибки Алонсо и Шумахера в тоннеле, и, в результате- мастерская победа Трулли. Почему-то вспомнилось.. .
ещё Монако-2002 почему-то вспоминается часто, хотя ничего особенного вроде бы там не было- тем не менее, гонка была разыграна как спектакль, со своей завязкой, кульминацией ввиде схода Шумахера, и развязкой ввиде победы Култхарда.
Павел Свинин
Так на Монако 2002 сошёл же вроде Монтойя!А Шумахер был вторым!
Это была последняя победа неФеррари в том сезоне:)
я смарю ты на месте не сидишь, стараешься значит? ну ну)
я тогда еще формулой 1 не увлекался)
Дмитрий Болгов
Да, есть такая буква. )
Франция 2003 - первая гонка, которую я видела;
Италия 2006 - без комментариев.. .
Бразилия 2006 - гонка Мастера!!!! И первая плобеда Фелипе дома)) )
Бразилия2007 - титул для Кими, абсолютно неожиданный! ! Фелипе проявил себя как настоящий командный игрок! !
Бразилия 2008 - снова без комментариев....
Италия 2006 - без комментариев.. .
Франция 2003
во время её просмотра я уснул
3) ГП Бразилии-2003 (Интерлагос) . Парадоксальный финиш, парадоксальный подиум. Победитель (Физикелла, Джордан) стоит на второй ступеньке подиума, серебряный призёр (Райкконен, МакЛарен) - на верхней, бронзовый (Алонсо, Рено) отсутствует на подиуме, третья ступенька пуста. Из них двое (Алонсо и Физикелла) к моменту остановки гонки красными флагами сошли с дистанции.
Дмитрий Болгов
Мы с Вами чем-то схожи. Возможно, не только именем.
бразилия 2007 канада 2008 и бельгия 2008
Гран при Монако 2006 года, украшением Гран-при стал прорыв Михаэля Шумахера с 22-го места на 5-е.
Sabyrjan Balgabay
а не украшением прекрасная квалификация в его же фирменно-хамском исполнении.
Бразилия 2008,
Бразилия 2007
Монако2007,
Сан- Марино 1994
Бразилия 2007
Монако2007,
Сан- Марино 1994