Автоспорт

Формула-1. Сколько разрешено использовать комплектов покрышек для одной машины на одном Гран - При?

Гейко Евгений
Каждый гонщик имеет право использовать от 7 до 14 комплектов покрышек для сухой погоды. Количество комплектов резины для каждого гонщика в первый день свободных заездов ограничено до четырех. Остальные 10 комплектов предназначены для остальной части гоночного уик-энда.

Для Формулы-1 японская компания Bridgestone производит четыре типа шин для сухой погоды - жесткий, средний, мягкий и супермягкий. На каждый этап чемпионата мира шинники привозят по два типа "сухих" покрышек - более мягкий и более жесткий. Эта "пара" каждый раз выбиралась, исходя из особенностей конкретной трассы - абразивности асфальта и т. п. А пилоты, по правилам, обязаны использовать по ходу гонки оба типа шин.

Гран При Австралии: супермягкий и средний
Гран При Малайзии: мягкий и жесткий
Гран При Китая: супермягкий и средний
Гран При Бахрейна: супермягкий и средний
Гран При Испании: мягкий и жесткий

Altynbek Orozov-Bakirov
Лучший ответ
Гейко Евгений Значит уже правила изменились?
Просто я читал, что всё так, как в ответе БРАСЕЛОНы...просто я не в курсе изменений правил, если они изменились, то десятка вам)
каждый гонщик за три дня Гран-При может использовать не более 40 покрышек для сухой погоды и 28 - для дождя - может так?
На протяжении Этапа ни один гонщик не может использовать более 14 комплектов покрышек для сухой погоды, более пяти комплектов промежуточных покрышек и более четырех комплектов дождевых покрышек.
Ни один гонщик не может использовать более двух комплектов покрышек каждой спецификации для сухой погоды на протяжении первой и второй тренировок.
Ни один гонщик не может использовать более одного комплекта промежуточных покрышек и более одного комплекта дождевых покрышек на протяжении первой и второй тренировок.
Комплектом покрышек считается набор из двух передних и двух задних покрышек, которые представляют одну спецификацию.
PS: если кто знает, где найти регламенты разных годов? а то у меня только за 2008 год на английском языке, который я плохо знаю, и за 2007 год на русском, который может быть переведён с ошибками.
Дмитрий Попов
Lady ANN вне конкуренции, как всегда ))
Viner Kutluzamanov