Автоспорт

Свершилось.

Команда Lotus Renault подтвердила подписание двухлетнего контракта с Виталием Петровым. Россиянин продолжит выступления в Формуле 1 и сотрудничество с командой под руководством Эрика Булье.

В сезоне 2010 года Виталий стал лучшим из новичков – первый и очень серьёзный шаг сделан, подписание нового долгосрочного контракта позволит россиянину раскрыть свой потенциал
http://www.f1news.ru/news/f1-63029.html
Очень рад тому, что Виталик наконец-то подписал этот контракт. Нервотрепка закончилась.
Почему так долго тянули с подписанием этого контракта? Не думаю, что у Виталика был лучший вариант, чем Лотус-Рено. Скорее всего в Ренолотусе до последнего рассчитывали на какого-то другого человека (возможно на Кими) и, когда основательно взвесили все ЗА и ПРОТИВ (свели дебет с кредитом) выбрали-таки Петрова.
Виталик - нормальный вариант. Наверняка принес команде неплохие деньги, при этом и ездит очень неплохо. А уж в следующем сезоне, имея за плечами опыт в виде 2010 года, его результаты должны быть на порядок лучше, чем мы видели в этом году.
Mcv Bason Mesh
Лучший ответ
ну и хорошо, пусть спокойно тренируется, удачи ему в сл сезоне!
Alex Soft
Ну наконец. -то! !
Думаю, что решала и выбирала всё-таки команда Lotus Renault, а не Петров!
Aleksey Sokov
Евгений Баженов интересно. команда выбирала между кем и кем??
я думаю Бульен согласился на два года, только если Жерома возьмут в Марусю-Вержин. Жерома подписали - и ту же сразу Виталика.
Евгений Баженов а Булье с этого что?
Эт хорошо!! а для чего тянули так... можт и правда размышляли...
Улан Садыков
Урааа !

Пошлите все бухнём по этому поводу ?
Искренние поздравления Виталию! Очень рада. И надеюсь, что следующий сезон он действительно проведёт сильнее, ведь один сезон - это тоже уже опыт, есть наработки как он сам сказал.
А команда Лотус Рено скорее всего ждала когда подтянутся спонсоры или решатся другие "политические" вопросы.
Vadim Rozsohin
Я возрад)
вот и я думаю, что было уже так тянуть с объявлением, возможно подарок к новому году сделали всем... .
P.S смотрела пресс конференцию, что там Кабановский забыл, не пойму почему Попов ее не вел.
Andris Salijums
Олег Ульянов Может метит на комментатора Ф1 вместо Алексея?
Лотус Рено? Даа, Поздравляю всех (и В. Петрова) с этим долгожданным событием! Наверно заслужил контракт! Ну удачи в сезоне-2011!
Федор Есипов
Ураааааааа!! !
Тем более В. Петров будет выступать за Лотус-Рено ещё 2 года и, возможно принесёт много красивых побед!
Артак Худоян
Приветствую сей факт . Теперь интересно узнать детали контракта и прежде всего финансовые .
Олег Руднев
1.Это называется: "и хочется, и колется".Петров это как минимум рынок Раши + ВАЗ. Решение взвинтить пошлины в течении ближайших 5ти лет ещё на 35% ни кто не отменял, а покупка ВАЗа за пол цены это очень выгодно для Рено. "Конкуренты" Петрова тоже не блеснули в конце сезона, Хайдфельд на фоне Кобаяши выглядел блёкло, а Сутиль стабильный среднячок.
2.А куда Петрову метить?
Вёрджин? Хиспания? Лотус? (который старый) Ф-И? Малья если не ошибаюсь ВООБЩЕ нигде, никогда не упоминал имени Петрова, будто его и нет.
P.S.
Забыл ешё один пунктик, Петров это ХАЛЯВА!!!! а другим платить надо.
Очень рад за Петрова и за всю Россию!
леди а этим интересуешься, а я мольчик и нет)