Автоспорт

Тесты через 8 дней,а....

у "Индусов" и "HRT" пилоту неукомплектованы. 1.Это...Агония команд? Несколко команд приедут в Валенсию с болидами 2010года или промежуточными вариантами. 2.Они не готовы? или прячут новинки? 3.Сейчас нашёл такую новость Отец российского гонщика Михаила Алешина, победившего осенью в "Формуле-Рено" и ожидавшего приглашения в "Королевские гонки", сообщил, что переговоры его сына относительно участия в следующем сезоне "Ф-1" зашли в тупик. Все уперлось в деньги,— приводит слова Петра Алешина "Огонек".— Возможности попросить поддержки у кого-то сверху не было, и Михаил остался не у дел.
И у Лотуса нет пилота тоже.
Думаю, все упирается в пресловутые деньги. Командам нужен не просто пилот, а пилот плюс деньги. Именно поэтому шансы Алешина сводятся практически к нулю . Разве что Фоменко когда-нибудь к себе возьмет, да врядли.. .
О промежуточных вариантах- и не готовы и новинки прячут. Может нет смысла быть полностью готовым к первым тестам. Первые тесты покажут, в каком направлении двигаться дальше. Поэтому тратить деньги сразу на " все новое" до первых тестов не разумно.
Роман Зырянов
Лучший ответ
Алексей Швырков А здесь Ярно и Хейки уже вписаны.
h t tp ://ww w.formula 1.com /teams_ and_drivers/
С деньгами самая интересная ситуация!
1.Бюджеты урезают.
2.Спонсоров (у тех же Индусов) хватает.
3.Пилоты САМИ платят командам.
И что в итоге ??
А.Сутиль:Буду молиться чтобы продолжить выступления в Форс Индии.
17 млн. которые он принёс мало?Сколько же тогда Мишаня Шумахер платит?
В.Льюцци воможно пропустит сезон 2011г.за 2млн.$ уступив место ДиРесте(www.proformula.ua)
В Хиспанию пилотов насильно загонять надо,добровольно не хотят выступать.
Force India F1 Team - наступил серьёзный СТУПОР в БОГАТОМ выборе кандидатов. А может, индийский менталитет и обычаи - пока потанцуем, попоём, в реку Ганг венки попускаем, чё торопиться - то ?
HRT F1 Team - а здесь похоже действительно начинается пик агонии - на прокат машины видимо такой ценник выставили - даже те, у кого и был первоначальный порыв заплатить, теперь в их сторону и не смотрят.
По поводу команд с прошлогодними болидами - здесь тоже всё предельно просто - новинки можно и заныкать, до поры, до часа, а там, нате вам - сюрприз! Думается, на тестах сейчас ещё много будет работы с новой резиной.
Прочитал всю статью, в которой ты нашёл новость про Алёшина. Это не только беда его одного. Читаем, и знаем про это последние года и из уст самих гонщиков. Я уже не раз отвечал в похожих вопросах, что и не такие гонщики, как Алёшин остаются "безлошадными". Вот и невесёлый заголовок под занавес из Огонька :
"Формула-1" переживает наплыв гонщиков из крупных нефтедобывающих стран и оправдывает свое гордое звание Королевских гонок: если у тебя есть талант, но нет связей и денег, то делать тебе здесь нечего.
Насчет старых болидов: главное на первых тестах в сложившейся ситуации: апробация отдельных элементов и изучение резины. Все это можно сделать и на старой машине. В случае новой, непроверенной машины есть риск поломок и впустую потраченного времени
Алексей Швырков резину пробовали сразу после гп Абу-Даби,а где гарантия что резина будет одинаково работать на разных моделях болида?Ведь прижимная сила в этом году будет несколько иная.