Как по вашему кто прав, кто виноват, и если вы бы сидели там вместо Петрова или Шумахера как бы вы поступили?
http://www.f1news.ru/interview/petrov/66175.shtml (тут Петров комментирует обгон Шумахера)
Автоспорт
Как вы отрагировали на инцидент Петров-Шумахер в Турции?
Что я кричала в этот момент, повторять не буду ,))))))
Впечатление от ситуации такое- за Шумахера обидно. Не потому, что Петров виноват. А потому что такой опытный пилот, как Шуми не разобрался в ситуациии. Недостаточно было оставить коридор Петрову. Петрова заносило с траектории. Надо было тормозить и пропускать Петрова, потом попробовать перектестить траекторию и отыграть позицию, потому что Петров скорость потерял бы к тому моменту. Или просто пропустить, потерять одну позицию, а не десяток, как произошло.
Еще обидно, что Шумахер в этом столкновении потерял единственное обновленное переднее антикрыло.
В общем, не разобрался в ситуации Михаэль. Как бы я за него не болела, а признаю, что он был не прав.
Положительно, даже, если Виталя после этого вылетел с трассы - глядишь, где-нибудь в мемуарах, Михаэль и чиркнул-бы пару строк.
Миша как будто первый раз за рулем после автошколы.. . таранить машину, когда она уже проехала. . Не рассчитал длину носа своей машины?
никак, ничего особенного... да и сам Шуми не против!
а вот момент когда он своего партнёра вытеснил, когда ему Ник рукой махнул... слишком агрессивно повёл себя и не красиво Виталик!
Мне показалось, что Виталий перестарался...
Я за Шумахера.
А все русские изобретения, начиная от Сколково и заканчивая русским футболом обречены заранее на провал.
Во все это входит и Петров.
Даже если он и обгонит Шумахера - это будет Пиррова победа.
Во все это входит и Петров.
Кирилл Ершов
Не сказала бы что выступления Виталия обречены на провал... Подиум в Австралии доказательство, а мне кажется сейчас он хочет показать что он не отдает позиции просто так и не собирается сдаваться
Максим Часнык
Сказывается 70 лет правления коммунизмом в каждой строчке :)
Владимир Гречин
Ой, блин, я тоже могу блеснуть умными фразеологизмами. А толку-то от них, если нет подтверждения мысли?
По мне - так там был обычный гоночный момент. И Шумахера я ни в коем случае не виню - он оставлял достаточно места Виталию для обгона, но столкновение всё же произошло: очевидно из-за того, что Виталя не успел оттормозиться до такой скорости, чтобы пройти этот поворот по той траектрории по какой ему предлагал пройти этот поворот Михаэль.
Вообще никак... Мне до одного и до второго абсолютно пофигу
Мне тот обгон показался слишком отчаянным. Обычно так не обгоняют. Если обгоняемый так закрывается, то обгоняющий оставляет попытку обгона. Петров не такой. Вроде Шумахер закрылся, но Петров всё равно пролез. Шумахер просто не ожидал, что Петров там пролезет, вот и въехал в него. Мне кажется, в столкновении никто не виноват.
Наказывать однозначно никого не стоит. Обычный гоночный инцидент. Просто оба пилота слишком неуступчивы.
Там похоже заднюю часть Виталия начало сносить в сторону, поскольку Миша говорил что не ожидал контакта, его не должно было быть