Автоспорт

Давайте пока обсудим инцидент между Хэмилтоном и Баттоном. Кто не прав в данной ситуации?

Да никто не виноват. Льюис полез обгонять, но не разглядел за стеной брызг, что Баттон жёстко закрывается. Тот же Баттон за той же стеной не увидел, насколько близок Хемилтон. Мне так кажется.
Александр В
Лучший ответ
Роман Камзараков а вот Хэмилтону так не кажется. он уже успел обвинить Баттона .
Щас некоторые начнут спецом на хэма гнать, мол вот он в монако моих любимцев выбил, значит и тут он виновен. а я с поповым соглашусь, что виноваты оба, 50/50
Борис Горбулин Мишель, ты не на Меня ли намекаешь?
Азамат Тхакахов ага, и на меня!!!!ща я тебе покажу!!!
Встану на сторону Хэма, хоть он и редиска ещё та :)) В этот момент он был быстрее Дженсона, обгонял Баттона. И не его вина, что Дженсон загнал его в стену (в момент контакта Хэму уже просто некуда было деться - ни влево, ни вправо, только тормозить, но это не метод Льюиса ;)) Да и не ожидал он от пацифиста-Баттона такого подвоха.
Не думаю, что Дженсон сделал это нарочно - скорее всего виновата пелена дождя в зеркале заднего вида. Всё-таки Баттон - один из самых адекватных пилотов современной Ф1.
А вообще, будем считать, что "награда нашла своего героя". И еще, я рад, что всё так легко обошлось - никто не взлетел, руки механикам, держащих таблички, не оторвало, да и осколками никого не засыпало.
действительно Баттон ехал по своей траектории и не чего было Хему пихать свой черный нос туда! не удивлюсь если его заслуженно накажут !
Ю=
Юрий ==
Алексей Дьяков с каких пор перестройка левее стала ездой по траектории?)
Хэмильтон 100%...это ему кара за Монако)))... и прав Д. Култхард, что не хочет делить с ним шоколадку
Sergei Lukomski
Посмотрите повторы внимательно, ппц неадекваты. Льюис вышел на траекторию обгона и Баттон перед ним вильнул влево. Я не фанат персоналий, но этот гон на Хэмилтона уже достал...
Юрий == а на него гнать и дальше будут пока он так неадекватно будет ездить !
Азамат Тхакахов надо внимательнее смотреть!Баттон вильнул после удара Хэма!!
Дмитрий Гамин Виноват всё-таки Баттон. Да, он резко не смещался, но планомерно вдавливал Хэма в стену. Переднее колесо того уже было впереди заднего колеса Баттона, так что деваться ему было некуда
Андрей Крысанов мне почему-то тоже показалось на повторах,что Баттон сам вильнул влево....я наверное,не понимаю чего-то....
да и так понятно, что неправы все, только не Хэм... без комментариев..
Был контакт между задним колесом Батона и антикрылом Хэма. Однозначно хэм
Хэмилтон однозначно!! ! Потому что он сам туда полез а Баттон просто по своей траектории ехал. . кстати сам Хэм своей вины не признаёт
Sergei Lukomski http://otvet.mail.ru/comments/answer/329472826/?begin_comment=1
Я за гонки. Виноватых тут нет. Регламентирование таких деталей считаю бредом собачьим.
Баттон виноват.

Хэм уже пристроился за ним и готовился обгонять слипом, а Баттон тупо подрезал.
Баттон, вы расисты!!!
Mamontov Pavel
Полностью с Вами согласен, виной всему погодные условия, я бол6ее чем уверен, что Баттон просто не видел Льюиса в зеркале, так бы он его так жестко не вдавил бы в стенку, это же не Шумахер.
Позволю себе заметить, что по неписанным правилам в автоспорте Ф1 гонщики одной команды обязаны пропускать один другого, если впереди идущий сдерживает преследующего и, по возможности, сдерживать (по правилам) сзади идущих преследователей, если твой партнёр едет впереди. Что делает Баттон? Он прекрасно видел, что его догнал Хемилтон (значит едет быстрее!!! ) и пока Хем не пошёл на обгон слева он ехал по центру трасы, но как только увидел, что Хем пошел на обгон стал постепенно, СОЗНАТЕЛЬНО закрывать калитку и УМЫШЛЕННО загнал Хема в забор!! ! Если бы это был Шуми, то всё понятно (как он и сделал против Хема в правом повороте выехав на внешний радиус и выдавив Хема с трассы, хотя любой поворот проходится по малому радиусу) , ну это понятно - он защищал свою позицию, но ведь Бат партнёр Хема и не должен был так поступать, ведь он просто сдерживал Хема в данный момент и не нужно говорить, что он не видел или произошло зто случайно. У гонщиков такого класса (чемпионов Ф1) случайностей не бывает. Так же "случайно" он выбил и Алонсо!! ! В стиле Шуми. Если бы Хем не был его партнёром, то всё понятно, но ведь Хем его партнёр, который мог бы и помочь Бату в какой-либо гонке, а теперь я неуверен, что Хем ему будет помагать, а вот если подстроит ему подляну в гонке, то правильно сделает - долг платежем красет!!!