Автоспорт

за сколько секунд разгоняется любая легковая машина до 100 км.ч???

Лада калина-НИКОГДА!!!!
Игорь Ивахненко
Лучший ответ
машины все разные . и разгоняются по разному куевые секунд за десть за двенадцать. хорошие за три четыре, а если их кидать с обрыва то в основном одинаково, ускорение 9,8 метров в секунду. всё зависит дальше от площади машины и плотности атмосферы..))
обычная иномарка в районе 10 сек
Паша Гахов
машины бывают разные.. . есть такие, что до 100 вообще не разгоняются
Shoxrux Achilov
Вопрос не корректный.
Алексей Юнин
мда.... машину разные бывают, ккаето за 3 секунды а какаето за 21
Bugatti Veyron - 2.5 с
Если больше 12 сек, то машина дохлая, её ещё "овощем" называют, ни о какой динамике говорить и не приходится! (как правило это движки до 110 л. с. на B+ и C классах). Если 8-12 сек, то средняя машина, как городской вариант вполне комфортный - и притопить можно и за топливо и налог переплаты особой нет! (это движки 100 - 190 л. с. на С и D классах). Если 5-8 сек, то машинка достаточно бодрая, тут уже можно подумать о "светофорных" гонках! (это движки 180-300 л. с. на D и E,F классах). Если менее 5 сек, то уже действительно быстрая тачка, но такие и стоят не самых малых денег!
К примеру:
ВАЗ 21074 (1.6, 74 л. с.) разгоняется до 100 за 15 сек, и его смело можно отнести к "овощным" автомобилям, так же как и Lada Priora (1.6, 87 л. с.) разгоняется до 100 за 12,5 сек!
Kia Cerato (2.0, 150 л. с.) разгоняется до 100 за 10 сек, и её можно отнести к средненькой машинке, так же как и Mazda 3 (2.0, 150 л. с.) разгоняется до 100 за 9 сек.
Tayota Camry (3.5, 249 л. с.) разгоняется до 100 за 7 сек, она относится к достаточно бодрому автомобилю, также как и Audi A4 (2.0, 249 л. с.) разгоняется до 100 за 6 сек.
Ferrari F12 (6.3, 740 л. с.) разгоняется до 100 за 3,1 сек - является уже быстрым автомобилем!