Автоспорт

А чё правда легендарный таз 2109 до 180 км/ч не разгонется. 160 предел?

155 предел, мощности двигла не хватает.
Нужно учитывать, что спидометр всегда сильно завышает скорость.
И не рассчитывай что "чипование", прямоток и прочие приблуды тебе добавят 10-20 км/ч. Лобовое сопротивление пропорционально квадрату скорости, а у зубла оно очень высокое.
Его можно снизить уменьшением дорожного просвета, но риск улететь в кювет на кочечке возрастет в десятки раз.
Геннадий Шишин
Лучший ответ
можно разогнать... только чуток помудрить надо. узкие шины, давление в шинах 3-3.5, снять все зеркала, заклеить стыки скочем... выкинуть все лишнее из салона, снять генератор, выкинуть резонатор и глушитель... Ну и идеально ровная дорога и попутный ветер. Но если залезть в мотор - можно и 240 и 280 лошадей с мотора получить. Тогда и скорость будет за 200
Almaz Nugmanov
На автобанах... до 175 к\ч... сразу после обкатки...
он до 160 то только с горки разгоняется
Дмитрий Сухинин Какое разочарование. А понтов у тех кто их тюнингует как будто звездолет или спорткар водят.
Если подкрутить пружинку спидометра.
А с него куски не посыпятся на такой скорости? И как там будет с управляемостью?
Я пробовал уазик коммандирский до 120 разогнать, чувство такое, что он вот-вот кубарем покатится, на руль плохо реагирует.
Николай Иванов
Скоростной лимит у ТАЗ ограничен инстинктом самосохранения.
Я больше 140 не ездил, страшно... Аэродинамика не к черту, уже на 100км/ч пугает шум от потока воздуха снаружи. Шумоизоляция не спасала от этого.
Кайрош Омаров
у меня 08 была, 1.5литра. движка после ремонта обкатку прошла, я до 170 разогнал с небольшой горки.
Дмитрий Сухинин А если чиповать?
Руслан Курбатов не, у меня карбюр был...
__ (((