Автоспорт

С чем примерно сравнимо по ощущениям ускорение 3 секунды до 100 км/ч

Ну.... при таких стартах шея напрягается сильно, бывает до судорог. Визор шлема в нос упирается, не очень приятно. Главное, руль по крепче держать, чтоб потоком воздуха не оторвало. В глазах слегка темнеет, но потом быстро отпускает. А вообще.... сперва необычно, даже кайфово. А потом привыкаешь, уже как то в штатном режиме.
Алексей Мильцин
Лучший ответ
Со сверхскоростью. Это когда нужно показать из-за угла свою жопу, обежать дом вокруг и увидеть свою жопу с другой стороны.
С падением со стула.
Лёха Полозов
Ощущение падения вниз возникает, но это только один раз, потом нормально. Эфирное тело может немного отставать, луше перввый раз разгон не пробовать на дороге с бетонным заборов впереди
это будто за тобой пантера бежит и ты сое же ковно на пять минут обгоняешь
это как стометровку бегом за 9 секунд
Алмас Бекен
Думаю приятного мало. Кроме того способствует отслоению сетчатки глаза.
начальная стадия разбега самолёта для взлёта
Camaro ZL1

Для начала уйдем немного в сторону и посмотрим на разницу между двумя трактовками слова «быстрый». Первый быстрый – это автомобиль с небольшим временем разгона 0-100 км/ч, например, Tesla Model S P100D, который затратит на это 2,5 секунды. Второй быстрый – это автомобиль, обладающий высокой максимальной скоростью, как Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, способный на 415 км/ч. Скажем прямо: Veyron с разгоном до 100 км/ч за 2,5 секунды относится и к первой категории тоже, однако две эти характеристики (разгон и скорость) не обязательно идут рука об руку.

В реальном мире ускорение обычно необходимо для быстрого въезда в поток машин на шоссе или обгона кого-то по встречной полосе. Ни одна из этих ситуаций не имеет ничего общего с тем, насколько быстро автомобиль начнет двигаться с места. Другая часть проблемы 0-100 состоит в противоречивости и неточности, которые порождаются заявлениями автопроизводителя. Представляя Model S P100D, Tesla заявляла, что сделала самый быстрый серийный автомобиль на планете. Это привело к дискуссии о том, что же на самом деле определяет серийный автомобиль. Ferrari LaFerrari и Porsche 918 оба демонстрируют такое же время разгона 0-100, но Tesla утверждает, что их нельзя принимать в расчет, поскольку это мелкосерийные специализированные автомобили. Правильно ли мнение Tesla? Возможно. Имеет ли это какой-то смысл? Нет! Такие заявления автопроизводителей мы встречает повсюду. Некоторые весьма консервативны, а другие являются абсолютной ложью. Компании будут придумывать всевозможные правила и псевдо-сравнения, лишь бы только выглядеть лучше. И часто они жульничают с условиями испытаний, чтобы улучшить результаты. Поэтому так важны независимые тесты и отчеты, которые проводят журналисты.

Но даже у них есть расхождения. Вы когда-нибудь задумывались, почему время разгона от 0 до 100 км/ч из публикации A меньше, чем из публикации B? Как правило, не потому, что у первого портала тест-пилот лучше, особенно в современном мире лонч-контроля и автоматических коробок. И не из-за разной точности измерительного оборудования, так как абсолютно все используют регистраторы данных Racelogic VBOX. Разница показаний получается как правило из-за либерального использования поправочного коэффициента и беспорядочного применения так называемого «роллаута».
Smoki Mo Centr