Когда он вылетал с трассы, гонка как бы опустевала. Когда он ушел, болеть было не за кого. Старалась привыкнуть к новому положению вещей. Но о чудо! Он вернулся. Да не на долго, понимаю. Но все равно, теперь трасса не пуста.
Да, в пелотоне куча супер хороших гонщиков. Они хороши всем, кроме одного- до ВЕЛИКОГО ШУМИ им как до Луны.
Все, что он делает, он делает отлично. ну что мне повторяться, Марина и Макс сказали о главном.
Даже ЧайнеГГ. Эмоции даже со знаком минус- это эмоции. Михаэль не может оставить к себе равнодушным. Это либо любят либо ненавидят.
Кстати, недавно попаласть статья на глаза. Когда случилось очередное цунами, Михаэль пожертвовол денег больше, чем некоторые государства. Вот так то. Это о человеческих качествах.
Не так давно состряпала ролик на мою любимую песню из мюзикла "Король Солнце" .
Название говорит само за себя. На общее обозрение выставлять не собиралась, да ладно.. .
Автоспорт
Вот мне бы хотелось услышать что вы считаете о Шумахере? выскажите своё мнение..
Юра Лагуткин
класс! молодец!
***kanat*** Nurbat4Anov
прекрасно :* нет слов.. ролик чудесный....
Шумахер - это вам не "Двин", не "Арарат"
И даже не "Камю", разлитый в Гондурасе.
Коньяк с годами дарит нам волшебный аромат,
А Шуми с возрастом - песок на трассе.

И даже не "Камю", разлитый в Гондурасе.
А Шуми с возрастом - песок на трассе.

Пенсионер за рулем ну для формлы уж точно в кузовных гонках пускай катается например в ДТМ
deus ex machina - «Бог из машины»
Солнечный Мальчик, Чемпион по пит-стопам, Красный Барон - в разные периоды своей карьеры это всё ОН: Михаэль Шумахер. Человек, способный не только показывать быструю скорость на трассе, но и думать при этом, принимать правильные решения и выжимать из сложившийся ситуации по максимуму. Обаятельный, с железным характером и стальными нервами, готовый ради достижения цели на стремительную атаку или жесткую оборону своей позиции. Человек, который требователен не только к команде, но в первую очередь к себе у меня вызывает только восторг.
Я стал его фанатом совсем недавно - в 1994 году. Но упаси Вас Бог думать, что я глор. Все лихие года с 1996 по 1999 я был всегда с ним. Феррари не умела ездить и Шум учил её, да и весь коллектив из Маранелло, побеждать. И уже тогда эта была настоящая Dream-Team. Ну а то, что было позже - это были плоды работы Михаэля, Росса и Жана.
Шумахер - мега-Человек. Фанат скорости и гонок, поставивший на гонки всю свою жизнь.
***kanat*** Nurbat4Anov
прекрасно)) от себя) от всего сердца)) а порадовало: "совсем недавно - 1994"))))) меня тогда не было))
Что можно сказать про человека, чья фамилия стала нарицательной? Он сам своей жизнью про себя всё сказал.
Серега Долбиев
"Чикатило" тоже стало словом нарицательным:)))))))
Хоть он и является легендой F-1, но по-моему ему не стоило возвращаться в нее. Mercedes и Шумахер - не совместимы. ИМХО!!!
он самый успешный, но не самый быстрый пилот и не самый талантливый
когда человек чего-то достигает, это у меня всегда вызывает уважение, а такое дело как риск и скорость еще и восхищение.
Был легендой, ушел из спорта легендой. Легендой он конечно остался, но я как-то перестал его уважать после того как он вернулся.
почитал тута все ответы, которые до меня написали.
что хорошие отзывы, что плохие. все правильные, все про него.
это точно подмечено, равнодушным он никого не оставляет.
сам я никогда за него не болел, мне больше нравились сенна, хаккиенен, монти, вильнёв, райкконен, а теперь хэм. тоесть пилоты по другую сторону барикады, которые всегда с мишкой сражались.
но шумахера всегда уважал за его талант. даже талантище.
он не самый быстрый, не самый лучший стартёр, не самый лучший обгоняла, и тд.
но у него идеальное сочетание всех этих составляющих+мозги которые работали во время гонки лучше чем у других.
и ему всегда везло. или невезло намного меньше чем другим. (испания-2001, например) и он в любую секунду мог повернуть ход неудачной для него гонки, в свою сторону. а значит до финиша было непонятно, пятым он придёт или первым.
но мне никогда ненравилось какой он человек, по отношению к другим пилотам, и особенно к партнеру по команде, об которого он ноги вытирал частенько. раз он такой крутой, мог бы и ослушаться команду и не обгонять например барика в австрии-2002. чемпионат-чемпионатом, но так унижаться и подставлять партнера из-за каких то вшивых 4 очков, которые в том году ему вобще ненужны были, незнаю.... я бы на его месте так не делал.
и титулов у него половина липовых. вся команда на одного человека работает, как тут чемпионом не станеш) )
а что касается благотворительности. хорошо конечно, что он отдал больше чем некоторые государства. но если у всех этих государств вместе взятых денег меньше чем у одного михаэля... .
по поводу его возвращения.
ну не надо было этого делать.
я вобще против всяких возвращений, особенно когда пилот сам это решил, со всеми попращался, с формулой-1, формула-1 с ним попращалась как с пилотом. он же думал своей башкой когда уходил, че молотся то? и всётаки он-пилот феррари, а не мерседеса.
и правила поменялись, и даже методы обгонов и пилотирования.
и какойбы он ни был великий, его методики не срабатывают в 90% случаев. в результате он 2 года переучивается, подстраивается под новую технику, сваливая всё на то что ему машина не подходит.
ФИГНЯ всё это! что типа для росберга тачку проектировали в 2010.
а вот в 2011 будут под михаэля. И ЧТО?? ? точно так же профукивает росбергу.
уходить надо вовремя.
пока получается он тока в своё удовольствие гоняет.
и продолжает также пагано всех размазывать по стенам, как раньше.
мне кажется он рано закончил основную карьеру. ещё мог 2-3 года гонять. а потом уйти из ф-1 насовсем. вот это было бы правильно.
по поводу его возвращения.
ну не надо было этого делать.
уходить надо вовремя.
Шумахер, великий гонщик, легенда. Я и сейчас не перестал его уважать. Но по моему вернулся он зря, формула 1 уже не та что раньше, да и он уже не тот. Но повторюсь менее великим он не стал.
Мое мнение выражается всего одним словом - ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ!!!! Был, есть и будет всегда=)
Сволочь он (мягко говоря) . Аргументы:
Аделаида 1994 Выбил Хилла.
Херес 1997 Пытался так же выбить Вильнева
Канада 1998 Выкинул с трассы Френтцена
Австрия 2001-2002 Обьехал Баррикелло по приказу тому уступить из боксов
Все что вспомнилось.
Аделаида 1994 Выбил Хилла.
Канада 1998 Выкинул с трассы Френтцена
Все что вспомнилось.
Петр Давидогло
забыли аргентину-98
и монако того же года.
но аргентина-это ваще перебор. так выпихнуть дэвида, только потому что это последний круг, на котором НУЖНО БЫЛО ОБОГНАТЬ, чтобы выиграть гонку.
и ведь выиграл, ПИИИИИИИИИИИ....
и монако того же года.
и ведь выиграл, ПИИИИИИИИИИИ....
Зря Шуми вернулся в формулу. Он был КРАСНЫМ БАРОНОМ, не побидимым и многие нынешние гоншики мечтали против него соревноваться. Он был для них идеалом, а сейчас они его обставляют на трассе....