Автоспорт

То, что испортило мне отдых- новость о расправе над Бриаторе! Мое мнение-так нельзя. Поделитесь своим мнением.

С возвращением, Анна! Похоже за всей этой историей стоит Мосли, который особенно и не скрывал своей неприязни к Бриаторе. Вот и обляпал это дело руками Пике. Про этическую сторону и говорить не хочется - Нельсиньо и его папаша проявили себя полными уродами
Сакен Лепесханов
Лучший ответ
Александр Кучма Спасибо!
И полностью согласна.
а кто это?
Medzhan Konysov
Анна, Бриаторе сам себе капал яму и в итоге он туда и упал.
Он наступил на свои же грабли. Если он захотел хитростью взять победу, то зачем после этого гнабить пилота, с помощью которого ты выйграл и схитрил. Бриаторе же должен был понимать, что с Пике они не владах и в случае чего гонщик сразу всё выдаст, все хитрости, абсолютно всё!!! Почему, когда Пике старший обратился с жалобой о том что его сынок разбил болид для команды никто на это не обратил внимание, да потому что именно после Сингапура Бриаторе смерился с Пике младшим!! ! Так что Бриаторе сыграл и проиграл и на этот раз его поражение обошлось ему очень дорого.
Вадим Алексеев
я не рад, но доволен! Макс все-таки своего всегда добивается:) . никогда не пытайтесь подсидеть Макса и Берни! другим урок! А Пике голубой папенькин сынок. да к тому же трус!
Зачем же на отдыхе читать новости о Ф-1?)))) А Пике просто обычный 3,14дарас!!!
Баха Джаныбек
Пике легко отделался, а сам заварил эту "кашу" , ему еще папа место купит на следующий сезон. Флавио глупо поступил что не пришел на суд, а без его могли наговорить все что угодно.
= Михаил =
Иначе как расправой это и не назовёшь. . Я никогда не питала особой любви к Бриаторе и наслышана о том что личность это неоднозначная, но! Насколько я понимаю кроме Пике-младшего остальные свидетели (Симондс- нет причин не доверять ему и ещё какой-то неназваный свидетель) уверенно заявляют о том, что эта авария вообще была идеей Нельсиньо. А он значит один остался чистенький. (хотелось бы ещё почитать протоколы расследования) А Бриаторе наказали по полной, больше могли только если б казнили. . да его и так казнили и дело не в деньгах.. . лишили человека дела его жизни - жестоко. А такие поступки как сотворил Пике. . этому с чисто человеческой т. з. просто нет названия! Это не просто трусость или предательство или месть. . мерзость невероятная. Мне жаль Бриаторе, похоже Мосли вся эта история оказалась на руку (((
Abdurahim Nazarov
А что Пике? Я его не выгораживаю, но парень предложил, Флавио и Пэт загорелись идеей. А то, что он наябедничал, так надо полагать, что это все проделки Мосли. Ведь он знал все еще в прошлом году. А тут такой случай с увольнением Пике, совпавший с необходимостью выбить землю из-под ног Флавио.
Флавио тоже "молодец"!!!!Дурацкой постановкой навредил себе, и что хуже команде. Что он курил в тот уик-энд? Ну и поделом ему за это безобразие!! !
Сильно не огорчаюсь, через год-другой все образуется и его амнистируют, если учесть, что президентом ФИА будет уже не Макс))
Александр Кучма Тоже есть такая мысль, что надо дождаться ухода Мосли.А там видно будет.
тебе портит отдых какие то нелепые разборки из формулы-1? Я уже привык =)
Почему нельзя? Если факты говорят сами за себя. И с Пике по делу.
Pawel Shalnev
Если таких дельцов в Формуле станет поменьше - и то хорошо.
как сказал Попов во время ГП Италии : "Пике старший часто через прессу играл на нервах других пилотов" . в частности он даже обвинял сенну в гомосексуализме.... ну сами догадываетесь кто посоветовал Пике младшему маляву написать.. .
и я Считаю если бы не эта авария, Масса бы выиграл титул! Если помните он тогда на пит-стопе во время аварии поехал с оторванным заправочным шлангом.. . если б не эта внезапная для всех кроме пике авария и не этот внезапный пит-стоп, ферры бы не закосячили и масса бы довел дело до победы!
было бы логичным вообще результаты этого гран при отменить, либо взять за результат позиции до аварии пике
Василий Шило
Э-нет. Не надо верить каждой новости. "Сказал Симондс" - это тоже самое что и "сказал Пике". Слова против слов. Правды мы всё равно никогда не узнаем. Где прямые улики? Где записи их технического бриффинга? А? А нету.. . )))
Я уверен просто на 100%, что это была идея Флавио. Он мастак на такие дела. Ещё в приснопамятном 94-м, когда Ферстаппен загорелся на ГП Германии, Бенеттону грозила дисквалификация. Но простили. Попросили поставить фильтры на заправочное оборудование назад и всё.
И ещё один момент. Бриаторе просто ушёл и всё. Пике и Симондсом сопли размазывают. Обвиняют всех и вся. Потом каяться кидаются. А Флав сделал вид, мол я и без вашей Ф1 зашибись проживу. И проживёт. Со своими бутиками "Биллионаре". Их-то уж точно никто не отберёт.. .

UPD. Кстати, заметьте.. . Новость о том, что Рено остаётся в Ф1 каким-то непостижимым образом совпала с призниниями Симмондса. Потому что если не повесить всех собак на Пике - значит виноват кто? Команда. А это тень на всю большую Рено. Проще замочить пацана при активном содействии СМИ и всё...