Автоспорт

В Формуле без Бриаторе? Не может быть!

По информации финской газеты Turun Sanomat, после Гран При Монако Флавио Бриаторе провел успешные закулисные переговоры с Берни Экклстоуном, который, похоже, хочет, чтобы итальянец вернулся на работу в Формулу 1.

Благодаря тесным деловым связям с Экклстоуном, Бриаторе действительно может считаться лучшим кандидатом на роль ближайшего сподвижника коммерческого босса Формулы 1 в деле управления его финансовой империей, и слухи об этом ходят не один год. Ссылаясь на неназванные британские источники информации, Turun Sanomat пишет, что Флавио уже в ближайшее время может стать правой рукой Экклстоуна и будет отвечать за переговоры с новыми партнерами, спонсорами, и за расширение бизнеса.

Сам Берни намерен сосредоточиться на работе с правительствами стран, в которых проходят этапы чемпионата, и организаторами гонок. .

Интересно, что запрет на работу в Формуле 1, наложенный на Бриаторе после прошлогоднего сингапурского скандала, пока никто не отменял: формально бывший глава Renault F1 отлучен от спорта до 2013-го года.

http://www.f1news.ru/news/f1-58074.html

Ваше отношение к возможному возвращению Флавио в Формулу 1? Польза или вред?
Пусть возвращается. Не такой уж и плохой руководитель, управленец, лидер, бизнесмен, с именем, со связями. С Бриаторе поступили жестоко, выгнав насовсем. На год-два надо было отстранить в показательных целях, чтобы другие знали, что их ждёт в случае подобных махинаций. Напоминает недавний штраф Шумми, который стюарду Хиллу "под горячую руку попался", спорный случай и сразу отоборали честным трудом нажитое 7-е место.. . Вот любят в Формуле-1: либо никакого штрафа, либо несоразмерный с нарушением...
Максим Почекуев
Лучший ответ
Вроде раньше они (Берни и Флав) друг друга на дух не переносили. Я даже уверен, что это Экклстоун в лепешку расшибся, чтобы убрать Бриаторе из Формулы. Но управленец действительно один из лучших - было бы хорошо, если он вернулся.
В преемнике Бриаторе - только не это.
Nurmahmad Abdulloev
Бриаторе - это и есть составляющая той формулы, к которой мы привыкли. На мой взгляд, с "уходом" Флавио ф1 потеряла человека, который не боялся высказываться о чем-либо, не обращая внимания на политкорректность или что-то еще.. . другое дело, что колко высказывается он исключительно в своих интересах, а далеко не в поисках правды.

что касается скандала с Пике - да ну и Бог с ним, были замыслы и похуже.

Бриаторе обязательно вернется, и ф1 только выиграет от этого.
Берни на все пойдет ради $
есть слух о том что переговоры о проведение этапа в россии не состоялись именно из за прижимистости Б ерни, гонорар за проведения этапа ф1 стоит около 15мл евро+прочие невыгодные условия
если есть другая инфо обязательно прокоментируйте.
талантливых махинаторов не много поэтому безусловно польза
Дмитрий Александров ну, из последних слухов, я понял, что этап в России не за горами, а именно в 2012, причем думают между Москвой и Сочи, и старичок Берни склоняется именно к Сочи. Только вот за каким интересом надо было тогда приглашать Тильке за неоправданно большие деньги строить автодром в мос.области - непонятно.
Андрей Иванченко Насколько я знаю, в свое время у Лужкова с Берни не срослось потому что Ю.М. наивный думал что Формула в бюджет города еще и бабла должна дать, чтобы провести гонку). Тогда он выдал фразу:"г-н Экклстоун нам готов оставить только шум моторов!" Почему-то про доходы от туристов и эксплуатации автодрома с международной сертификацией он промолчал...или не догадывался?)
будет так же весело))))
Вот я б сказала, вреднее не бывает.... Но если исходить из того, что найти замену Берни сложнее, чем замену любому пилоту, то Флав может оказаться палочкой-выручалочкой! Этот хитрец и авантюрист будет соблюдать интересы Ф1! Уверена в этом. Пусть даже если для повышения зрелищности гонок придется вынуждать гонщиков "убиваться апстену"...
Но если не будет замены Берни, то случись что.... фортуна может повернуться спиной к любимому спорту.
Так что, врвесив все плюсы и минусы.... Я "ЗА"!!!
Отличная парочка . Эклстоун задумывается о преемнике? Кандидатура очень удачная . Особенно во всяких закулисных делишках и интригах .
Jalol Muhiddinov
На мой взгляд, другого человека с такой деловой хваткой в паддоке не найти! Учитывая, что Жан уже занял сове место!
Александр Hgkgkg