Автоспорт
Флавио Бриаторе решили добить?
Сингапурский скандал может обернуться для Флавио Бриаторе еще более тяжелыми последствиями, чем отлучение от Формулы 1: британская Футбольная лига запросила у FIA детальную информацию о наказании, наложенном на 59-летнего итальянца. Всемирный совет по автоспорту запретил Бриаторе работать в Формуле 1 и даже появляться в паддоке, а также запретил командам иметь дело с гонщиками, чьим менеджером он является; причем, эти ограничения будут действовать бессрочно. Но у Бриаторе есть и другие интересы в мире спорта: в частности, ему, на паях с коммерческим боссом Формулы 1 Берни Экклстоуном и индийским сталелитейным магнатом Лакшми Митталом, принадлежит лондонский футбольный клуб «Куинс Парк Рейнджерс». Однако по правилам британской Футбольной лиги, человек, наказанный спортивным административным органом, не имеет права владеть контрольным пакетом акций футбольного клуба. «Председатель Футбольной лиги, лорд Мохинни, обратился в FIA с просьбой предоставить детальную информацию о принятом решении, – цитирует представителя Футбольной лиги газета The Guardian. – После этого лига выработает свою позицию по данному вопросу».
Да Флава решили добить. всему виной его затея с альтернативным чемпионатом (fia vs fota). Надо было тогда о последствиях думать. Ситуация с Деннисом его ничему не научила. Зато другим урок будет.. . уход флава ну никак не страшнее чем уход Эдди Джордана или Шумахера, стюарта или проста.
Флаву остается только попросить политического убежища в России... тут ему найдется работа....
Владимир Кропанев
Ага пусть какой-нить футбольный клуб купит и сделает из него чемпиона. Или вообще построит наконец трассу в России.
Владимир Щеглаков
Только Флава с его стремлением к деньгам как раз в России и не хватало))))) Ну уж нет! Может, мужик он и умный. Только его хитрость да с российским менталитетом - смесь гремучая.
Проделки Ф. Бриаторе, напоминают проделки нашкодивших школьников (в первую очередь к Пике-младшему) , но вердиет вынесенный говорит сам за себя, но и по делам. Как говорят "Курить можно в строго отведённых местах", а не там где захочешь.
С одной стороны правильно. Если он в Формуле 1 нахимичил, можно только предположить, что он в футболе сделать может. Да и правила есть правила: нельзя так нельзя! Но я бы не стала его сейчас жалеть: он еще может решение оспорить, его могут смягчить. Кстати, у него ведь кроме футбола еще бизнес какой наверное имеется. Так что Флавио не последний кусок хлеба доедает:)
а я вкакойто мере за Флаба... он не мало зделал для формулы -1...с кем Шуми выиграл первый титул? а Алонсо?? ?
да он здесь не прав, но терять такого человека всеравно очень тяжело для ф-1 будет... но Фота легче станет с ФИА