Автоспорт

Красный Барон. Кто он?

Я много раз слышал это выражение от Алексей Попова, но так до конца и не определился кого же он имеет в виду? :))

Пока будете гуглить в поисках правильного ответа - предлагаю Вам послушать ритмичную музЫчку. Сама музычка не моя, комментарии тоже не мои, но вот проделанная аЦЦкая рапота по объединению того и другого - целиком и полностью заслуга ИнженеГРы
Ну и всех участников "Автоспорта" поздравляю с Международным днем музыки (за словами "Международным днем музыки" скрыть ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_день_музыки)
Как художник художнику- работа проделана точно адская! Суперский клип!!!! Респект!
. Ну и плюс Шумахера вспомнили НЕ лишний раз!
Сергей Миронов
Лучший ответ
Ма́нфред А́льбрехт фрайхерр фон Рихтго́фен (нем. Manfred Albrecht Freiherr von Richthofen, 2 мая 1892 — 21 апреля 1918) — германский лётчик-истребитель, ставший лучшим асом Первой мировой войны с 80 сбитыми самолётами противника. Он широко известен по прозвищу «Красный барон» , которое он получил после того, как ему пришла мысль покрасить в ярко-красный цвет фюзеляж своего самолета Albatros D.V, затем Fokker Dr.I, и благодаря своей принадлежности к немецкому баронскому дворянскому сословию фрайхерр. До сих пор считается многими «асом из асов»

Прозвище

Красный барон
Дата рождения

2 мая 1892
Место рождения

Бреслау, Силезия
Дата смерти

21 апреля 1918 (25 лет)
Место смерти

Во-сюр-Сомм, Франция
Принадлежность

Флаг Германии (1871-1918, 1933-1935) Германская империя
Род войск

Военно-воздушные силы, кавалерия.
Звание

Риттмайстер (Ротмистр)
Часть

11-я истребительная эскадрилья
1-й истребительный полк

Происхождение

Манфред Альбрехт фрайхерр фон Рихтгофен родился 2 мая 1892 года в Бреслау, Силезия (сейчас Вроцлав в Польше) в дворянской семье. Отец — Альбрехт фрайхерр фон Рихтгофен; мать — Кунигунда фрайфрау фон Рихтгофен, дядя — Фердинанд фон Рихтгофен. Братья — Лотар фон Рихтгофен, Болько фон Рихтгофен. Сестра — Илзе фон Рихтгофен.

Предком Манфреда был знаменитый прусский фельдмаршал Леопольд I, фюрст фон Анхальт-Дессау. Когда Манфреду исполнилось 9 лет, семья переехала в Швайдниц (сейчас Свидница в Польше) . В молодости Манфред увлекался охотой и верховой ездой, что предопределило его выбор карьеры: по окончании кадетской школы, он поступил на службу в 1-й батальон Западно-прусского уланского полка имени императора Александра III (нем. Ulanen-Regiment Kaiser Alexander III. von Russland).

После начала Первой мировой войны Манфред участвовал в боевых действиях на Восточном и Западном фронтах в чине кавалерийского офицера, однако вскоре это ему наскучило, и в мае 1915 года он запросил перевода в авиацию. Там он стал пилотом-наблюдателем.

Личный счёт

В течение длительного времени по окончании Второй мировой войны многие историки считали, что 80 сбитых Рихтгофеном самолётов противника — преувеличение немецкой пропаганды. Некоторые авторы заявляли, что на его счёт записывались противники, сбитые его эскадрильей или звеном. Однако, на гребне новой волны исследований мировой войны в 1990-х годах, было проведено подробное разбирательство. Исследование под руководством английского историка Нормана Фрэнкса, опубликованное в книге 1998 года Under the Guns of the Red Baron, документально подтвердило по крайней мере 73 победы Рихтгофена — вплоть до имён сбитых им лётчиков. Вместе с неподтверждёнными фактами, его личный счёт может достигать 84 побед.
Иван Иванов
Алексей Домашевский Класс! Только вопрос: а как его связать с Формулой 1?
Миха Шумахер-он и есть красный барон
Иван Плотников
получилось здорово! Опять вспомнил те эмоции, которые накатили, когда Михаэль сделал ЭТО - взял титул для Феррари, первый с 1979 года!
Сергей Токарев
Молодец Макс, спасибо тебе! ! А про барона и так понятно :))
Дракон _994
Алексей Домашевский Пожалуйста. Приятного прослушивания :))
Ну ты заёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёшь)))))))))))))))))))))) )
Я так не ржала с тех пор, как тут укатывалась со смеху)))))))))))))))))
Михаэль Шумахер.