Автоспорт

Машина Митсубиси Кольт 2007 г. р. прыгает на скорости и загорается значок ошибки двигателя и датчик температуры (красный)

Я была в сервисном центре, ошибку компьютер не выдает при диагностики, т. е. с двигателем все в порядке. Мне поменяли расходники, почистили сеточки, форсунки и т. д. Отпустили домой наблюдать. После всех манипуляция машина стала чаще прыгать. Лампочки загораются и через секунд 20 пропадают. После 6-7 прыжка на скорости загорается значок двигателя и не пропадает, во время прыжка к ней присоединяется датчик красной температуры, который потухает через 20 секунд. Машину выключаю, лампочки пропадают. Машина остывает, включаю - нет лампочек. Еду на скорости - проблема так же, все по кругу. Сегодня обзвонила все приближенные сервисные центры в САО. Все начинать собираются с диагностики, за которую я и так отваливала уже, которая ошибку двигателя не выдает. Лампочка двигателя на панельке горит, а ошибки нет. Мб кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мб кто подскажет автоэлектрика толкового? Спасибо =)
Nurlan Kokumbaev
Причины возможные... коробка, крепления коробки, посадочные места под подшипники полуосей (если они приводные), деформация вала сцепления двигателя с коробкой, износ шлицевой части вала... Лампочки могут загораться и от резкой вибрации. Вот устранить причину, вернее её точно определить это может быть и проблема...
Александр Белов
Лучший ответ
Nurlan Kokumbaev Глохнет из-за деформаций? Вряд ли (((
Александр Белов Так она у Вас ещё и глохнет. Не знаю устройства Митсубиси Кольт, но приходилось тратить нервы на отечественных дизелях. Причина похожа на связку насос- форсунки. Может быть угол опережения зажигания нарушен ( что сомнительно- всё таки это Митсубиси Кольт). Если нарушен впрыск форсунки ( даже одной), то дёргаться будет. Там у Митсубиси Кольт должна быт определённо система фильтров. ФГО и ФТО- но вы их вроде проверяли.... кстати по форсункам и насосу...
старый машин есть старый
Nurlan Kokumbaev Ничего другого от "Гения" ожидать и не пришлось ))))
Машин почти как новииий, пэрсик. Вах!)
Вот так же с Протонами. Как сказал мистер Рогозин - работают по наитию. И автосервис такой же. Продавайте.
Пора менять просто авто
Денис Дерешев
Nurlan Kokumbaev Мне за эту бы машину кредит выплатить)
может датчик накрывается
(((Joker ))):
А что такое "прыгает"? Резко теряет скорость? И горит лампочка превышения температуры? Ну может и не врёт диагностика, может всё так действительно и есть. То есть двигатель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перегревается. А вот ПОЧЕМУ он перегревается, вот с этим пусть и разберутся в сервисе. Может радиатор забит тополиным пухом, может... Жарко сейчас..
Павел Мороз
Nurlan Kokumbaev Двигатель не греется. С механикой все в полном порядке (((( она как будто глохнет (((( сервисрики чешут затылки ((((
Павел Мороз Возможно хитрые япошки вмонтировали в коммутатор ( компьютер) защиту "от дурака" и двигатель что-бы не погибнуть и не расплавится-- сам сбрасывает обороты. Потом остывает и всё работает. Снова нагревается, подходит к критической температуре и... Всё по кругу.
У меня на "Хондаре"такая же песня, датчик, включения вентилятора, либо поменяй либо почисти, от полёта, и датчик температуры охлаждающей жидкости, почистить надо, либо под замену, проблема в них, у меня такой гемор был, тоже перебрал всё,а ларчик просто открывался.
Олег Шелепа
Nurlan Kokumbaev В сервисе сидела и читала ваш ответ. При мне все проверили, прочистили, антифриз поменяли. Еду сейчас домой и проблема та же (((( ща реветь начну ((((( обороты падают, как будто бы ей топлива не хватает, но там все тоже просмотрели. Третий день угрохала на эти диагностики, а проблему найти не могут (((((
1) машина новая? естли да то сдайте назад.. естли нет идем дальше
2) дизель бензин? естли дизель то по опыту это карбюратор вроде или тудбочарджер естли бензин то хз
3) диагностика может и была но тот кто снимал показания может ничего не понял
Павел Кемаев
Датчик поменяйте...
Вадя Попов
Уважаемая Татьяна, найдите такую же машину, такого же года, И договоритесь с хозяином попробовать его ЭБУ на своей машине, а его на своей.. Очень часто может выйти из строя ЭБУ, на диагностике может этого не показать. Причин может очень много. От неисправности проводки, до колзоза в системе. Вполне вероятно, что у вас неисправен какой нибудь датчик. Диагностика может показать исправность, но не все идеально в этом мире, даже компьютеры. пробуйте ЭБУ. Это мозг машины.
Nurlan Kokumbaev Здравствуйте ) а как это чужой блок управления на своей машине испытать?) Я скоро стану спецом по ремонту машины, но, к сожалению, часть работ для меня не совсем доступна )
После замены чего либо на двигателе нужно обнулять мозги.
Sherhan Asylkhanov
Nurlan Kokumbaev Уже все возмоное обнулили. Старые ошибки почистили... дело вообще не в мозгах... не известно в чем (
Вероятность обнаружить решение проблемы здесь равна нулю. Другого выхода нет, кроме как обратиться в сервис. Если вам не помог один сервис - это не значит, что не поможет другой. Зато будете в следующий раз знать, куда обращаться.
Nurlan Kokumbaev Максимушка, я который день езжу по сервисам ) не один и не два ) сервисы именно Митсубиси. Мастера чешут репу и разводят руками ) я сюда написала с надеждой, что у кого-то, возможно, была такая же проблема ) сейчас через комменты с молодым человеком пришли к выводу, что причиной может послужить прокрутка паленого ремня. Возможно и такое) завтра поеду попрошу поменять именно его, а не в очередной раз проводить бессмысленную диагностику двигателя )
продайте купите новую зачем парится
Nurlan Kokumbaev Мб кому-то доступны такие махинации, мне нет лично ) я за эту кредит еще не выплатила )
Здравствуйте возможно красным становиться из за того что надо поменять термостат, или же антифриз, смотря какой цвет, а сколько уже прошло с момента замена
Nurlan Kokumbaev Цвет чего? Антифриза? Бирюзового, вроде.
Цз Города Аркалыка а сколько уже прошло с момента замена
Цз Города Аркалыка ну доливаете это уже проблема, проверьте термостат и замена антифриза
датчик коленвала, или катушки
Тут разобрать
Неизвестно