Автоспорт
отзывы по двигателю у машины волцваген тигран Мощность двигателя: 122 л. с. Объём двигателя: 1.4 л
как у неё двигатель и характеристики его
Ну-ну, читайте
Надежность, проблемы и ремонт двигателя Фольксваген-Ауди ЕА111 1.4 TSI
Серия малообъемных турбомоторов ЕА111 (1.2 TSI, 1.4 TSI) получила широкое распространение в 2005 году, благодаря популярному Гольфу 5 и седану Джетта. Основным и поначалу единственным двигателем являлся 1.4 TSI в различных его модификациях, который был призван заменить атмосферные 2.0 литровые четверки. В основе силового агрегата лежит чугунный блок цилиндров, накрытый алюминиевой 16 клапанной головкой с двумя распределительными валами, с гидрокомпенсаторами, с фазовращателем на впускном валу и с непосредственным впрыском. В приводе ГРМ используется цепь со сроком службы расчитанным на весь период эксплуатации мотора, однако в действительности замена цепи грм требуется через 50-100 тыс. км. Перейдем к самому главному, а самое главное в двигателях TSI это, конечно же, наддув. Слабые версии оснащены обычным турбокомпрессором TD02, более мощные 1.4 TSI Twincharger, работают по схеме компрессор Eaton TVS + турбонаддув KKK K03, что практически исключает эффект турбоямы и обеспечивает существенно больше мощности.
Погугли
Довелось такие моторы чинить. Сказать, что гавно полное это ничего не сказать... Надежность никакая. поршневая на первых моторах порой 15-20 тыщ не выхаживала. Блоки там алюминиевые, что требует гильзования. Коленвалы не шлифуются. ГРМ - и задний сальник без приблуд не выставить. Срок службы цепи максимум 80-90 тыщ... ТНВД тоже редко 120-150 тыщ живет