Автоспорт

если к примеру в одном двигателе будет 90 лошадиных сил а в другом двигателе около 75 лошадиных сил то двигатель

у которого 90 лошадок намного будет резвей? оба двигателя бензиновые атмосферники
50% результата зависит от коробки переключения передач. Коробка может быть на тягу (как у газелей, или у грузовиков многотонных) а может быть на скорость (как опять же, у газелей коробка на скорость не расчитана; двс воет вместе с коробкой и при этом еле разгоняется).
Дмитрий Мыцак
Лучший ответ
при всех прочих равных условиях 90 лошадей будет резвее
От коробки зависит, от трансмиссии.. двигатель ещё не всё. Разница в 15 лошадей не такая уж и большая, чтобы можно было говорить о каком то преимуществе.
При одинаковых условиях, на идентичных автомобилях разница будет существенной, особенно если вкл кондей, то на 75 вообще невозможно ехать. ( по опыту мицубиси лансер 1.6 и 1.3)
Влад Стецюк
Не факт, зависит от конструкции самих двигателей, запросто может быть так, что более слабый надерет более сильного, значение максимальной мощности повлиять может на максимальную скорость авто, которая не так уж и важна.
Все будет зависеть от коробки
Orozbek Gaparov
Одна коробка может давать большую макс скорость, другая быстрый старт . НО разницу конечно почувствуешь сильно (быстро привыкнешь конечно) если месяцок поездишь сначало на 75 а потом сядешь на 90 . попомер он очень чувствительный прибор, если автолюбитель ))
если все одинаковое тогда, резвее. Возьми 90 лошадей в упряжку и привяжи к забору, они его быстрее вырвут че 70 кобыл
Paul .
все будет зависеть от крутящего момента передаточных чисел трансмисии веса машины с грузом, лобового сопротивления воздуха, зацепу резины степени ушатанности двигателей короче много что может повлиять.
Ionel Belea
В этом случае будет зависеть все от водителя !
Nurlan Sultanov