Привет,
Подскажите пожалуйста.
Мой Subaru WRX на максимально развиваемой скорости, развивает 300 км в час.
Больше не едет.
Подскажите, сколько в нем лошадиных сил?
Интересно именно то как определять сколько лошадигых сил под капотом путем вычисления.
Спасибо за ответ.
Автоспорт
Как вычислять сколько лошадиных сил у авто.
Для подобного расчета получения данных относительно мощности двигателя пользуются отечественной, либо европейской системой измерения. Обе системы приравнивают одну лошадиную силу к 75 кг х м/с (одна лошадиная сила приравнивается к весу 75 кг, поднятому на высоту 1 м за 1 сек);
Аналогичным образом лошадиные силы могут быть переведены в киловатты: 1 лошадиная сила = 0,735,5 кВт (735 Вт);
Для того чтобы узнать параметр мощности машины, понадобится произвести перевод указанных цифр соответственно уравнениям, указанным выше. Если мощность автомобиля указана в кВт, то для определения количества лошадиных сил требуется значение, указанное в паспорте автомобиля, разделить на 0,735;
Чтобы более просто узнать количество «лошадей» двигателя своего автомобиля, следует отправиться на близлежащую станцию технического обслуживания (СТО), где, как правило, есть специализированная компьютерная установка, предназначенная для определения данного параметра;
Если вы ума не приложите, как производится проверка, можно воспользоваться подсказкой специалистов СТО. Авто размещается на специальной платформе установки, после чего педаль газа выжимается до упора. Во время эксплуатации автомобиля в подобных условиях компьютер обработает все параметры авто, а затем выдаст результаты и оценку мощности двигателя, опираясь на пученные данные.
Источник: https://golifehack.ru/loshadinye-sily
Гарри Поттер
Интересно на какой близлежащей СТО есть диностенд? По ходу чел что это написал вообще не в теме
От скорости кол-во "лошадей" не просчитаешь.
WRX STi Type RA NBR Special Максимальная скорость - 310 км/ч, разгон до ста - 3,3 сек, мощность двигателя 600 л. с. Цена - 400 тыс. долларов или 25 млн. рублей.
На специальных стендах
посчитать