Автоспорт

Какой должен быть первый авто?

Собственно,мне вот 18 лет . Работы постоянной не имею,но авто грезил давно,для меня это частично принцип . Кое как собрал 96к на бричку и сижу в тяжких муках. На рассмотрение у меня 2 вида авто
Невероятные японцы 90-00ыых , и за ту же цену , китайцы, корецы , французы банальные жоповозы с кучей функций из 2010. ВАЗ я рассматриваю и буду , так как знаю все их болячки и качество исполнения з/ч. Но , боюсь за безопасность и то что руль в тех же Жигулях при столкновении убивает мгновенно. В общем учить жизни меня не стоит , но с удовольствием выслушаю именно ответ на вопрос. Брать первым авто более скучное для себя , явно не то что хотел бы , но оно действительно лучше , или же купить гниленький,вшивый агрегат из 70-90 и заниматься им день и ночь , но получать эйфорию и ремонта(дада, я именно что получаю невероятное удовольствие от процесса ремонта ДВС и КПП авто) и от каждой поездки.
Спасибо заранее
Я бы советовал вариант- более скучное, но в лучшем состоянии и проще, вот, именно, потому, что вопрос стоит о первом авто. Логика моя в том, что, пока только учишься водить, машина должна вести себя стабильно и предсказуемо. А некрухи, их интересно ковырять, спору нет, сам такой, но она, ведь, перед тем как сломаться, начинает мозг делать на дороге. Сцепление может начать каждый раз по разному схватывать, может внезапно начать троить, глохнуть, прямо в потоке, о всяких зловещих скрипах, постукиваниях- вообще молчу. Начинающему водителю лучше бы не отвлекаться на такие вещи.
Anatoljy Vishegorodskiy
Лучший ответ
не спеши, собирай деньги дальше и может потом что-то найдешь
За данную сумму купи наимертвейшую 2109, эфория будет каждый день, устанешь ремонтировать.
Ну а если нужно ездить, то можно поискать что то в 10 кузове и не сильно гнилое.
Про сказочных япов забудь, так как у тебя нет еще 300к рубчиков до доведения авто- сел поехал.
Дима Ёлгин
Сергей Павлов Спасибо! Услышал хоть что то адектааное !
На япов не онанирую , просто имел опыт вождения на кресте
Купи гниющую мечту и получай удовольствие от мучений. (Никакого сарказма)
Владимир Белов
Который будет недорог в обслуживании
Олег Богомолов
Сергей Павлов Не в этом была суть вопроса, цена на все З/Ч сравнительно одинакова . Особенно если учитывать ту категорию авто номер2 (корейцы , китайцы , новый ВАЗ, старые французы)
Цена обслуживания , для меня не стоит на главном месте т.к запчасти нахожу за 2 пачки кириешек, ввиду связей =)
когда купишь машину, ты сможешь её обслуживать? старая машина постоянно ломается, её нужно постоянно ремонтировать, запчасти сейчас дорогие.
возьми запорожец, он проще в ремонте будет.
Олег Зырянов
Сергей Павлов Хах..зэпр ну занятное заявление
Возьму к сведению=)
батин
Сергей Павлов Мм, заманчиво, а отец идёт в комплекте?
Болик Рогожинский ну если проблема..идешь на гаражи.находишь жертву..и говоришь..Батя.дай погонять..
Ваз, и только ваз, в остальном случаи покатаешься недельку, а потом пару месяцев будешь копить на ремонт) за 96к только ваз с панорамными полами можно взять...

Лучший вариант за твою сумму, это 2109 с инжекторным мотором, купить за 70, вложить в неё оставшиеся 26) в любом случаи после покупки замена масла в моторе и кпп, в любом случаи замена ОЖ и тормозухи, обязательно провести ревизию тормозной системы... При этом страховка встанет тебе в 25к(+-)

Если захочешь взять япошку или не дай бог китайца за эту цену, то за первый же месяц вкинишь в них сумму равную покупке... И дальше будешь продолжать вливать бабки пока не надоест, а китайца уж потом точно не сможешь продать по той же цене, за которую купишь...
Алекс Голедаев
жаль тебя, парень))
Но я тебе не смогу прислать 5 миллионов на хороший автомобиль.
заработай, как я, и купишь хоть ауди, мерседес, хоть ягуар.
А нет денег - катайся на метро.
Первой у меня была ВАЗ копейка. Вообще классика Жигулей нормальный вариант, чтобы понять что там к чему https://ovaze.net/
Зависит конечно многое от бюджета, я после автошколы тоже со всеми советовалась, но говорили разное, были тем более и личные предпочтения. Решила проще доехать до автосалона, им оказался Автохаус, и пообщаться с людьми, которые всё таки более в этом соображают и продают. В итоге купила поддержанный Киа Спортейдж в кредит, так как и дети скоро планируются, и возится с ним особо не надо, так как надёжный автомобиль.
Гор Джус
Дмитрий Бобринев У меня сейчас похожая в принципе ситуация, только хочу менять автомобиль свой первый. Спасибо за наводку на Автохаус, обязательно тоже там гляну и пообщаюсь!