Автоспорт

Комрады какое должно быть авто и какого возраста водителю с нулевым стажем, что бы смело можно было её назвать "первой"?

Задал вопрос... сколько денег имеешь, на чем учился в автошколе, чего сам хочешь. У меня допустим выбора особого не было, от деда ВАЗ-21013 "копейка" по наследству досталась, её и любил, и лечил, и первой называю.

В принципе всем рекомендую первой машиной брать ВАЗ, чем новее тем лучше, но не с завода. Чревато тем что не опытный водитель где-нибудь а все равно притрется, не к чужой машине так к столбу, забору или стенке гаража новую будет жальче.
Наверное все-таки даже первый автомобиль уже не "Классика", а хотя бы 08, 09, 099 или их дети 13,14,15, или 110 семейство.
Молодежь любит хетчбэки.

ЛАДЫ неприхотливы в эксплуатации, недороги в обслуживании и чтобы не говорили достаточно надежны. если интересно самому покопаться в машине, почти всё делается "на коленке" с помощью ключа на "13", и молотка, на базе знаний школьного курса физики. Если "влом" самому возиться делается в любом гараже.

Выбирать машину следует при поддержке старших товарищей знающих в этом толк.
В остальном выбор зависит только от Вас!

Желаю удачи на дорогах страны и жизни!
* < Prastoy Parin!!! > *
Лучший ответ
* < Prastoy Parin!!! > * Для девушки выбор первого авто значительно проще. Это ДЭУ МАТИЗ. Другого не дано.
Исходя из бюджета! Возьмешь ВАЗ дешёвый будет не жалко! Но черевато привычкой не жалко! Как научишся ездить " не жалко" так и будишь ездить всю жизнь даже на дорогой " не жалко" сам думай!