Автоспорт
Хочу узнать мнение водителей со стажем
Акпп или мкпп? Только прошу не относится к этому предвзято и без личной неприязни.
конечно механика
для городской машины или для деревни?
Мне механика по-душе
Без разницы
Без личной неприязни скажу - с мкпп ты сначала научишься "контролировать и чувствовать" машину. Потом уже можно и акпп себе позволить.
Ну и зависит от места проживания. Если крупный город-то возможно автомат и будет удобнее.
И,да, - если отучиться на механику, тогда сможешь ездить по закону и на механике и на автомате. А вот если отучишься на автомат-тогда тооооолько на автомате будет разрешено !!!!!
Виталий *
Да, тоже об этом думал. Но мысли о том, что возможно мне и не пригодится мкпп не дают покоя.
Лично мне больше нравится механика,но по большому счёту,без разницы.
вот мне очень интересно мнение людей, хающих АКПП
я так понимаю, они точно так же будут против автоматического управления климатом — только ручное управление отопителем и кондиционером, против современных инжекторных двигателей — только карбюраторный двигатель, обязательно с ручным подсосом и желательно с ручным управлением опережением зажигания? а то как же, какая-то там автоматика что-то там за вас решает)))
и да, синхронизаторы из коробки долой — двойной выжим самое то)))
Виталий *
Прошу прощения, но вы нейтральный к обоим вариантам как я понимаю ?
мкпп надежнее и экономичнее,я выбираю надежность и экономию.ездил и на акпп меня не впечатлило,механика меня не напрягает
Это смотря для чего?
Виталий *
Для более комфортного передвижения по городу
Если задаете такой вопрос, то для вас однозначно АКПП.
Виталий *
С чего вы это взяли ?
Если хочешь комфорт по городу и тем более в пробках и большую безопасность в плане движения то бери надежную неубиваемую АКПП...например японских прулей 90-х годов. Я себе полтора месяца назад купил Марк 2 1999 года в комплектации Grande REGALIA с надежным неубиваемым 4АКПП проверенным десятилетиями эксплуатации российских наездников в тяжелых условиях. Регалия это много плюшек и наворотов в том числе и салон из алькантары - японская автомобильная алькантара имитатор замши то есть когда пальцами проводишь в одну сторону темная полоса..а когда в другую светлая полоса

Виталий *
Спасибо
У меня стаж большой, но я ездил только на мкпп, поэтому мнение не объективно. Мкпп надёжней наверно, дешевле в обслуживании. Акпп удобней
Виталий *
Про то что дешевле это в точку
Roman Veligurov
на счт надежности мкпп можно поспорить потому что на мкпп постоянно надо менять сцепление..а на АКПП почти вечно все...только декстрон меняй и все....я говорю про легендарные неубиваемые ;АКПП японских прулей 90-х годов не более.
на автомате по кайфу
Ручка почти не требует к себе внимание, и ничего не стоит в дополнение, автоматы же раз в 50 т.км потребуют минимум замены масла в них, а позже и настроек
Смотря какой автомобиль.Я больше за АКПП.
Виталий *
Можно узнать что вас привлекает в АКПП?
- я ездил более чем на 25-ти разных машинах от Москвича каблучка и ВАЗ 21011, до БМВ 740 и Мерседес S600, сейчас давно уже у меня машины только с АКПП.
- друг боялся и ненавидел АКПП, уговорил его на машину с АКПП, о МКПП он теперь вспоминает как о своей ошибке
- коллега по работе хотел машину с АКПП, но чего то побоялся и купил с МКПП, сейчас хаит и плюётся, часто стоит в пробках и эта дергатья в пробках с МКПП бесит его...
страный вопрос почти все жизнь на механике
если ты для себя тонадо самому выбирать время нестоит на месте все меняется делай все вовремя и неубивай специально и будет ходить
сейчас вариантов много и качество куда выше
ну с дури можно все убить
Виталий *
Как вы понимаете это решение не самое простое, хотя я объяснял другу увееному в том что мкпп лучше, что я хочу акпп, но если мне понадобиться реально мкпп то смогу спокойно доучиться доплатив 10 - 15 тыс. Все ровно есть сомнения и хотелось бы узнать мнение людей что их привлекает в мкпп или акпп