Автоспорт
Ваше мнение....
Газета Marca утверждает, что спонсоры и консультанты Скудерии делают все возможное, чтобы переманить Феттеля на свою сторону, и якобы в этом деле итальянская конюшня даже задействовала семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Впечатляющие выступления Феттеля в этом сезоне повысили интерес к его персоне со стороны боссов итальянской компании, которая хочет вернуться к победам.Есть у Скудерии и другие препятствия. Например, Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Как предполагают многие эксперты, Алонсодолжен перейти в Ferrari в 2010 или 2011 году. И испанскому гонщику наверняка не захочется быть напарником такого конкурентоспособного пилота, как Феттель. В то же время команда обожает Фелипе Массу, к тому же срок действия контракта бразильского гонщика с Ferrari заканчивается в конце 2010 года, информирует f1magazin.ru. А вот Кими Райкконен, по мнению испанской прессы, покинет Скудерию уже в конце этого сезона.3 ВОПРОСА:....1. По - вашему мнению перейдет ли Феттель в Феррари? 2. Перейдет ли в следущем сезоне Алонсо в Скудерию? 3. А чем это Райконнен хуже Массы, почему его списывают со счетов, все забыли,что он принес Феррам чемпионство!!?
1. Мне кажется в следующем сезоне состав феррари останется таким же, Кими с Массой.
2. Нет не перейдёт.
3. Самая обсуждаемая тема, Кими и Масса. Что тут сказать, наверно начну с того что Кими просто тупо частенько невезёт, и так было с самого начала его карьеры, но тем не менее Кими чемпион мира, а Масса никто! Пусть сейчас они по скорости примерно равны, но сравнивать их по боевым качествам, опыту и т. д просто тупо, у Кими и побед побольше, и вообще по всем показателям он впереди, по многим показателям далеко впереди.. . Кими уже боролся за титулы, проводил блестящие гонки, а путь Массы только начинается, к слову когда Кими боролся с самим Шумахером в 2003, Масса ещё под стол пешком ходил.. . Я болею за Кими, потому что он такой вот такой)) ) Таких нет больше в Ф1, он очень своеобразен. у Кими очень много болельщиков по всему миру, спросите почему за него болеют так много людей? Я даже незнаю, потому что это Кими Райкконен, вот и всё... я болею за Кими с 2006 года и самый ужасный момент был это СПА 08, я тогда очень сильно расстроился, у Кими не шли дела в чемпионате, была ещё какая та надежда на титул, и тут гонка в СПА, Кими КОРОЛЬ СПА, его любимая трасса, в гонке он вновь самый лучший, старт, обгоны, Кими вновь лидировал в СПА, доказав что это его трасса, но потом за 2 круга до фишина начал идти дождь, вот это роковое невезение конечно, будь Хэм или кто то на первом месте никогда бы этот дождь не пошёл, надо было Кими испортить такую блестящую гонку.... ((( Надеюсь в следующем году феррари сделают хороший болид, и Кими в свой скорее всего уже последний сезон в формуле 1, возьмёт второй титул, и уйдёт с высоко подтянятой головой!!!
2. Нет не перейдёт.
1. Феттель будет в Феррари, но не в следующем году, не раньше 2011.А так - ему там место и его там ждут.
2.Увы, увы, но скорее всего, что перейдет Алонсо в Феррари. Причем уверена, что принесет пользу команде. Увы-это по поводу возможного ухода Кими.
3.Эх, Кими.... Он как гонщик намного лучше Массы ( да простят меня поклонники Массы) . Но то ли мотивации у него нет, то ли проблемы какие ( не хочу про алкоголизм) , то ли Феррари- не его команда, бывает и так. Но Масса в Феррари смотрится получше. Не думала, что так будет, когда Кими в Феррари переходил. Лучшая команда и превосходный гонщик не дали 100% результат.
Ферари чемпион ура
наконецто одумались
ато давно ничего не выйграли после ухода красного барона ))))))
наконецто одумались
1. Сомневаюсь, что прямо в следующем сезоне Феттель будет в Феррари. . Может через год, два, но не сейчас. Хорнер я думаю тоже не сильно хочет отпускать своего лучшего гонщика.
2. Фернандо перейдёт. Не знаю поможет ли это красным. Перейдёт он как раз вместо Кими.
3. Кими списывают со счетов потому что у него нет поддержки в Феррари, а то что он принёс титул, сейчас, это никакой роли не играет. Фелиппе поддерживает Шуми, а Райкконен такой поддержки не имеет. Тем более, что Кими сейчас самый дорогой пилот формулы 1. Ему платят около 40 миллионов $. Кому нужен он в кризис. И я всё же я считаю, что Кими не является звёздным пилотом.
Лев Грязнухин
Привет)
С некоторым злорадством бы посмотрел как Алонсо бы "добегался" по командам до своего Феттеля, как Пике до своего Шумми) . Если верить тому, что пишут: решения по своей карьере Себ принимает сам, а не менеджер. А самое здравое решение, в свете изменившихся правил (в основном бюджеты) , остаться в Ред Булле еще на пару лет. На мой взгляд проблема Феррари не в том, кто из гонщиков лучше, а в том куда вообще движется эта команда - это уже не Красная Машина времен Шумахера, Брауна и их ставлеников, а сборище "блистательных" итальянских менеджеров и не удивлюсь если еще и чьих-то сынков.
1 По Нашему мнению, если Фетя решил стать семикратьным, то он последует примеру Шумахера и Перейдет к "Волшебнику" Россу в Brawn GP, в цирковой конюшне титулы Чемпиона Мира Ф-1 не светят уже никому
2 Алонсо перейдет точняком, банк Сантандер (покровитель нытика) уже анонсировал подписание конртакта со Скудырией в следующем году, да и "Ренаулт", скорее всего гоночную программу свернет
3 На третий вопрос сразу вспоминается классика КВН: "Армяне лучше чем грузины.. . Чем? Чем грузины" Вот так же и тут. Все помнят, что последнее чемпионство макаронникам принес Льюис Хэмильтон своими руками и покрышками. И на этом наш славный блеклый пигмей успокоился, вроде как в историю свое имя вписал, а теперь и на пенсию пора
1. может позже он и перейдет
2. в следующем думаю нет
3. мне оба нравятся
2. в следующем думаю нет
3. мне оба нравятся
1. Возможно и перейдет когда-нибудь, но думаю это будет не в следующем и даже не в следующем за следующим сезоне)) ) Сейчас в ф-1 многое поменялось, конечно за год-два Ферры, Маки и наверное Рено догонят конкурентов, но Браун с Ред Буллом-то никуда не денутся и будут вполне конкурентоспособными, так что пока Феттелю нет смысла куда-то переходить, только если на перспективу, но пока эта самая перспектива довольно туманная. К тому же многое будет зависеть от того, перейдет Алонсо в Феррари или нет. Не думаю, что Феттелю захочется быть в одной команде с Фернандо (а кому вообще захочется; -)))
2. У Нандо на это неплохие шансы, скорее всего так и будет. Ибо Кими все хуже и хуже ( '-( ), а Алонсо устал ждать, когда же ему сделают нормальную машину. Лично мне не очень хотелось бы этого, но с другой стороны со временем я возможно смог бы к нему вполне нормально относиться, но не знаю.. .
3. Кими это очень больной вопрос.. . на самом деле наверное за это я его и люблю в том числе, за то, что он ТАКОЙ. Неординарный человек, непростой. Но как гонщик выдыхается, погасла искорка, чувствуется какая-то безнадега.. . А как гонщик-то он великолепный, все же те времена, когда он был в Маках (тогда они еще были нормальные) вместе с Монтойей были самые лучшие (ну и времена Мики с Дэвидом кончено тоже).
1. да, но только когда? это вопрос времени.
2. да, заменит Кими
3. как мне кажется, Кими выступает всё хуже и хуже, а вот Фелипе наоборот, улучшает из года в год. никто не отрицает, что Райкконен первоклассный гонщик, но после завоевания титула он даже не пытается сделать что-нибудь сверхестественное. как будто в своё время поставил для себя цель - стать ЧМ - и после её осуществления работает "доезжакой".
2. да, заменит Кими
1-в ближайшие сезоны не перейдёт
2-Не нужен алонсо в феррари
3-Райкконен не хуже Массы. Он лучше. Он Чемпион. Не потомучто он заработал титул, а потому как он его заработал. Масса на такое не способен. У Фелипе кроме скорости ничего нет. А Райкконен-боец в любых условиях гонки, даже самых неблагоприятных. К сожалению в этом году командование валит ему гонки стратегией, как и в начале 2007. Просто ему меньше везёт.
2-Не нужен алонсо в феррари
Привет!
1. Да, я был бы за то, если Себ перейдет в Феррари. И шансы его оцениваю, как положительные.
2. Вот насчёт Алонсо я сомневаюсь. Во-первых, Феттель - прежде всего покупка в будущее. Причём непросто в будущее. В настоящее и будущее. Так вернее. Но я отошёл.
Алонсо - это прежде всего опыт, техника пилотажа и мастерство. Однако без хорошей машины ничего он сделать не может - доказательство 2009 год. В 2008 он тоже не мог ничего выжать, только к концу года - Победа на азиатских трассах.
Феттель, как я уже говорил - молодость, задор, талант, умение пилотировать в дождь, доводить всё до логического конца, делать результат на не самой конкурентно способной мягко скажем машине (Торо Россо) , и то же мастерство и техника, которые более отчётливо могут проявиться чуть позже.
И у кого больше шансов? Я бы взял Феттеля. К тому же, Алонсо и Феррари - вещи лично для меня не совместимые, всё равно что М. Шумахера посадить за Мидланд.
3. Проиграл напарнику в прошлом году, да к тому же Масса сильнее его в этом - только от этого могут отталкиватся в руководстве Ферров. Но я надеюсь что Кими останется и я увижу пару Кими - Феттель. Во всяком случае - в не менее конкурентно способной команде, чем Жеребцы.
Согласен с NN, Феттель будет в топ команде. Слухи не на пустом месте растут. Алонсо придёт в Феррари. Хотелось бы увидеть контракт, будет ли там обговорено его положение как первого пилота в команде.
теперь о кими. Кими не лучше Массы, а хуже причём намного. Поясню. У нас учился парень талант в математике, но ни фига не делал, ибо думал что и так спец, в результате получил ноль, и была девушка ноль, но очень прилежная и настойчивая, в результате пусть и не отлично, но очень хорошо. К чему это я, Кими имеет талант, это факт, в этом он лучше Массы, но он его не развил, он думает что и так сможет.
"В предстоящем сезоне Кими Райкконен решил воздержаться от излишеств, потому что прошлый чемпионат стал для финна самым неудачным в его карьере. За весь прошлый сезон он смог одержать всего две победы, в результате чего не смог сохранить за собой свой чемпионский титул, передает f-1.ru.
Поэтому новый сезон Кими Райкконен решил начать с правильного образа жизни - больше он не пьет спиртного и придерживается диеты, потому что за прошлый сезон он набрал три килограмма.
По словам близких финского пилота, которые цитируют финская газета Ilta Sanomat, любитель пышных вечеринок больше не пьет и усердно готовится к предстоящему чемпионату.
На днях Кими Райкконен был замечен в одном из ночных клубов Хельсинки в окружении своих уже хорошо захмелевших друзей. При этом сам финн был совершенно трезвым, и видимо от этого - хмурым.
"Вот уже несколько недель Кими не берет в рот ни капли", - признался один из его друзей.
"Он много тренируется для того, что быть готовым к сезону", - добавила Рику Кувайя - помощница Кими.
Ладно не кими обсуждаем.
1. скорее всего перейдёт.... 2. Мне кажеться нет... 3. не знаю
1. может быть
2. нет
3. не хуже, оба они хороши
2. нет
3. не хуже, оба они хороши