Автоспорт
Формула 1.Ваше мнение по поводу подвижного заднего антикрыла?
Понравилась ли Вам эта новинка?Эффективна ли она на Ваш взгляд?Обгонов то не так и много было по ходу гонки.
Подвижное антикрыло - слишком искусственная вещь, с трудом вписывающаяся в дух красивой равной борьбы. Но на деле эта новинка оказалась не такой уж и бесперспективной. И пусть в Австралии мы не увидели обилие обгонов, но, во-первых, мы их ещё увидим (возможно, пилотам просто непривычно это изменение) , а во-вторых, менее мощные машины имели возможность чуть-чуть нагонять более мощные на прямых. До начала сезона я был против этой новинки, теперь за. Пока пугает только возможная ненадёжность конструкции: кажется, что вот-вот вся эта конструкция или развалится, или заклинит в открытом положении, то приведёт к потере прижимной силы.
Парочка обгоном при помощи этого нововведения таки была. Значит работает. Но может стоит разрешить его использовать в гонке чаще.
Но не думаю, что оно приживется. Поиграются и бросят.
а где обгонять то, прямых не так и много
В Мельбурне обгоны всегда были наперечет. Плюс ко всему та прямая, на которой разрешили пользоваться цацкой коротковата. А вот в Сепанге прекрасно обгонялось безо всякого регулируемого антикрыла, что будет теперь - боюсь представить
для зрелищности конечно интересно. не более интересно чем идея Берни с внезапным поливом трассы
Регулируемое заднее антикрыло - забавная штука. Пока что про него можно сказать только это.
Обгонов было действительно мало, но они явились плодом не только этого крыла. Здесь надо учитывать сумму факторов: КЕРС, запрет двойного диффузора (который существенно препятствовал сзади идущей машине во время обгона - завихрял потоки воздуха, что вело к отсутствию "воздушного мешка" за впереди идущей машиной) и, собственно, регулируемое крыло.
Поживём - разглядим по-лучше что же дает регулируемое заднее крыло. По-моему, рано спрашивать о его эффективности после всего лишь одной гонки.
Да, нормально, новинка приглянулась. Интересно было за ней наблюдать в работе (задний план камеры) . и тоже ловил себя на мысли, а вдруг заклинит или сорвёт - хотя конечно инженера сделали всё надёжно. В те моменты ГП Австралии, когда показывали работу антикрыла у определённого гонщика, пусть и не так часто, но было явное ощущение что оно в данный момент помогало. Как антикрыло себя покажет и что это даст на 2-х длинных прямых Сепанга и ещё на некоторых участках - увидим уже скоро.
Было когда то давно в 70-х годах . Потом это нововведение запретили . Такая же участь ждет и сегодня . Если не в после этого сезона то уж после следующего точно .
А мне вообще не понравилось. Абсолютно безполезная новация. Некоторые гонщики уже к середине гонки позабывали о крыле. Феттель половину гонки вообще не пользовался нововведением.