Автоспорт

Кто знает, что случилось с теми активистами Greenpeace после ГП Формулы 1? И вообще, какое Ваше отношение ко всему этому?

Церемония награждения Гран При Бельгии едва не была сорвана активистами Greenpeace, когда несколько участников протестного движения пытались оповестить болельщиков и прессу о своем несогласии с решением главного спонсора гонки – компании Shell – начать добычу нефти в Арктике.

Один из активистов подобрался к подиуму со стороны, но его успели остановить – как сообщается, на пол мужчину повалила одна из грид-герлз. Еще одна активистка спустилась при помощи специальной подвесной конструкции с крыши пит-билдинга. Как разъяснили представители FIA журналистам в пресс-центре, подготовка сооружения началась ещё за две недели до Гран При. Специальная конструкция с дистанционным управлением была установлена на крыше пит-билдинга, а пробраться туда после Гран При активистам Greenpeace, вероятно, удалось через Paddock Club, расположенный на верхнем уровне здания боксов, куда они приобрели билеты.
Представители Greenpeace заявили, что всего в акции, устроенной ими на Гран При Бельгии, участвовали 35 активистов, объединённые в несколько групп. Баннер был повешен на главной трибуне перед стартом Гран При, во время гонки – на нескольких плакатах Shell на трассе, и на церемонии награждения.

.
Они конечно (Гринписовцы) с одной стороны все правильно делают, а с другой это полная утопия. У них вообще есть вакансии, официальное мировое представительство, печать, адрес базирования, твиттер и фейсбук не считается, там каждый может открывать страницу и пропагандировать то или иное направление. Вот в Шелл, например, я могу и позвонить и написать письмо на бумаге, даже у нас в городе есть официальное представительство марки Шелл.
Лучше бы они боролись за понижение цен на нефть, толку от этой Арктики? ! На экологию куча факторов влияет! Почему они не борются с табачным бизнесом, который ну уж очень хорошо влияет на экологию? Почему они забывают про атомные подводные лодки, про корабли, целые станции и базы, при том есть и засекреченные, про нефтенасосы, которые потребляют ту же нефть, которую и перегоняют, забывают о выбросах космического производства и промышленности, ну и конечно о естественных источниках загрязнения: свойству океану дышать, гейзерах, вулканах, болотах и т. д. и т. п.
Нет, оно конечно нужное движение, но пока это не урегулировано, пока это не официальное движение, это и будет показательством, а то и дебилизмом, их всерьез никто не будет воспринимать. Я за них, но пускай разработают четкий механизм действий, зарегистрировав свою деятельность, открыв институты и осуществлят прием вакансий.
А на счет Ф1 и той гонки, мне четно скажу пофиг, я их всерьез не воспринял. Тупость это так вешаться, тем более безрезультатно, зная наперед. Банальная показуха, прям как в нашей стране большинство дел и мероприятий!
Алибек Орашаев
Лучший ответ
Дмитрий Грунин У них по ходу политика такая, делать все не официально через СМИ, а как то так. Хотя лучше пусть такие акции, а не в церквях размахивать сладким местом.
За снижение цен на нефть, скоро автомобилисты впрягаться будут, хотя в Венесуэле бензин стоит около 50-70 копеек. По цене нашего литра, им можно чуть ли не по горло заправиться.
Общественность они пожалуй взбудоражут, люди об этом говорить будут, а то некоторые и узнают о проблеме. Там в Европе - экологии больше внимания уделяется( даже Ф1 "позеленела") глядишь и проканает....
Денис Григорьев ты ведь дружишь с Гуглом.. там написано.. Гри́нпис (англ. Greenpeace — «зелёный мир») — международная общественная природоохранная организация, основанная в городе Ванкувер (Канада) 15 сентября 1971 года Дэвидом Мактаггартом.
Страны, в которых присутствуют представительства Гринпис

я так понимаю.. они реально рискуя жизнью (на резиновых лодках против огромных кораблей акция у них была), внимание привлекают.. но вот решают ли?..
О судьбе гринписовцев нашла вот это:

Говорят, что акция, в которой приняло участие около 20 «зеленых» , готовилась длительное время. После исполнения задуманного двое участников были арестованы. Сами участники нисколько не жалеют о подобных акциях. «Таяние льдов для нефтяников — не повод для экологической тревоги, а еще один способ обогащения» , — прокомментировал один из участников акции.
http://www.ura.ru/content/yamal/26-08-2013/news/1052164131.html
===================
Мое отношение такое: я была возмущена тем фактом, что из-за группки людей ГП могло быть сорвано либо в наказание организаторам вообще выкинуто из календаря. Штраф организаторам поэтому считают адекватной мерой, потому что к безопасности надо относится серьезнее. Положим, эти люди вреда гонщикам либо кому другому не собирались причинять, но ведь на их месте мог быть кто угодно с какой угодно акцией.
ДА не хочу я Не смотреть Спа по любой причине!!!!Протест одних не должен затрагивать права других. Мои права на просмотр Формулы 1 собирались нарушить. Так что мое отношение отрицательное. Прокол организаторов.
Сергей Неверов
Дмитрий Грунин 100% не досмотр организаторов и службы охраны. Тогда надо досматривать людей - как на футболе, что бы даже грелку с Johnnie Walker (любимым пойлом Маков) не пронесли.
Но из календаря Гп вряд ли уберут, ведь все закончилось норм. Хитрый Берни - даже в Эмираты поехал, а тут убрать одну из легендарных трасс календаря. Но наказать монетой организаторов по любому надо, а то и уволить кого...
на самом первом фотке когда увидел сразу мысль о так это же джейсм мей с дуршлаком на голове ))
у Гринписа методы привлечения внимания всегда скандальные. . но угрозы для человеков они не представляют, как доктор Марко предполагал. . они скорее своей жизнью рискнут, чем здоровьем других людей. .
вот теперь многие будут знать, что Шелл добрался до Арктики. . они уже год протестуют против этого. . и в общем-то я с ними согласна. . а толку. .
интересно, добиваются ли они результата своими акциями?
а штрафовать организаторов. . не знаю. . думаю, если бы это был не Гринпис, а боевики. . полиция бы не церемонилась. .

Димулька, фоты вставлять умею. . если не глючит инет. . однако, если сайт проверенный, то можно и вставить ссылочку..))
Дмитрий Грунин Ну дядя Марко как всегда загнул....Это провокацией называется и привлечением внимания к своей персоне. Максимум, что могло быть, так это та дама на первой фотке в левом верхнем углу - облила бы краской Фердинанда с Себом за то, что у них на болидах изображены животные))
Фиона, ты уже фотки заливать научилась? Оперативно работаешь! Я думал - ты Шрека смотрела...
Идиотки они и идиоты ихние организаторы. Вон как Тими говорит много способов у них есть в достижении цели и более эффективно, а мешать мне получать удовольствие - только злит лично меня. Вот теперь я этих дур не воспринимаю, да и там смехотворина получилась. А организаторов Спа нужно вздючить так, чтоб другим не повадно было. Но только штрафом, а не отменой ГП, а то я ещё больше этих зелёных возненавижу. Пусть до нас приезжают в Курчатов свои плакаты вешать, их вместе с плакатами повесят.
Ну а теперь лично про Шелл и этих зелёных несколько слов. Почему именно Шелл, да потому, что этим сучкам дали бабла конкуренты Шелл, а тупоголовым гримписовцам дай порвать, только вот, что ихние шефы на этом бизнес делают - это никого не чешит, а их даже не тревожит, они тоже свою долю получили, и штрафы за них заплатят, не хер им сочувствовать - у каждого свой бизнес.
Вывод из этой катавасии один - виноваты организаторы Спа, а терористы, зелёные, да хоть фашисты, педоры и другая погань была и будет, и следует это учитывать. У меня мысля такая, что кого-то из организаторов самих подкупили шелоненавстники.
Adis Martirosyan
Денис Григорьев и что?.. тебя реально не интересует судьба белых медведей.. и других животных в Арктике?..
они ведь могут погибнуть..

когда я смотрела гонку по ТВ.. их не видела.. а если бы была там, то страшно разозлилась бы..
Денис Григорьев [jnm rjve-nj yt dc` hfdyj// http://video.sibnet.ru/video172676-_Greenpeace__Grinpis_Frantsii_protiv_otpravki_OGFU/
«Они пытались перерезать веревку. Я бы упала с высоты пять метров, - цитирует девушку по имени Джулия издание Bild. - Во время ареста они приставили обувь к моему лицу». т, е пинка в харю засвятили
Хорхе Эстрада