Автоспорт

Скажите пожалуйста, а дрифт - это опасно?... и может ли им заниматься не особо опытный водитель без риска для здоровья?

.что Вы, все безопасно.. . подумаешь, Вас может занести, Вы можете куда нибудь врезаться, перевернутся... а так абсолютно безопасно... (особенно на наших дорогах: -))
Александр Кроссовер
Лучший ответ
Это очень легко!! !
Особенно зимой без зимней резины и неопытному водителю!!!
* *
странный вопрос.... не особо опытный водитель просто не сможет!
для малоопытного водителя даже выезжать на улицы города опасно! а уж дрифт тем более! дрифт это езда в управляемом заносе, автомобиль в этот момент находится в неустойчивом состоянии! кроме того что можно собрать боком все препятствия, машину может закрутить, любое самое незначительное препятствие для скользящей боком машины может послужить причиной переворота через крышу (уши) . поэтому для начала нужно просто научиться нормально чувствовать себя за рулём и адекватно ездить по городу, а потом можно уже попробывать и подрифтовать, но во первых это нужно делать на специальных площадках, где нет машин и людей, во вторых лучше это делать зимой! идеальный вариант специальная учебная площадка с ледовым покрытием!
Romantik Nurtu
на гоночных лицензиях крупным шрифтом написано: АВТОСПОРТ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!!! И не важно какая дисциплина, автомобиль средство повышенной опасности, но если есть голова на плечах никакой опасности нет...
попробуй сначала на симуляторе, а потом представь себя на трассе. Управляемый занос, каковым является дрифт, дело опыта, и самое главное-холодная голова. для начала хорошо бы найти широкую трассу без бетонных ограждений (а то машину побить -в легкую) а дальше переходить к более сложным.
Возьми за правило девиз От Простого К Сложному, и останешьсы в живых с большей долей вероятности.
Valera Dranus
это очень опасно! и без риска для здоровья это не проходит! вдумайтесь в эти цифры: 98% не особо опытных водителей, занимающихся дрифтом, заражены СПИДом и другими дрифтопередающимися инфекциями.
а в реале попробуйте сначала поиграть в LFS(Live for speed). это очень правдоподобный симулятор, один из лучших в мире.
Tolik Makarov
Можно всё, пока не видят
Если есть трубчатый каркас, то безопасно!:)
Опасно!!!! Когда это спонтаный сбор отморозков закладывающих сви авто в занос, неимеющего представления что это такое и как правильно катать эту очень красивую дисциплину.
опасно, запасись деньжатами, свободным временем, найдй того кто уже далеко не новичок в этом деле и начинай со старых или дешовых "классических" автомобилей!
дрифт это не опасно для опытных водителей лутче заниматься им где нт людей и мало машин