Автоспорт
Почему машины для дрифта всегда в старых кузовах? Какие современные Авто, которые актуальны для дрифта?
Одни старые японцы, где новые машины, неужели ничего лучше нет? Или причина в другом?
Старье не жалко.
Новые машины от дрифта разваливаются, вот и ездят на старых. Ты вообще в курсе сколько стоит 30 минут дрифта?? Это цена одного комплекта колес, минимум в 20 тыс руб.
Во первых это красиво, а во вторых старые сильвии и марчки стоят копейки по сравнению с современными спортивными машинами.
Сейчас мало спортивных машин выпускают с задним приводом, практически все полноприводные. Их тоже переделывают (GTR, например), но это очень сложно.
нужен задний привод. из новых таких мало. а бить новую беху или мерс слишком дорого. да и электроника на них сильно мешает.
если умеешь дрифтовать, то можно переходить на полный привод.
Потому что на старых машинах задний привод.
Дорого однако переделывать новый, да и надежность моторов не самая лучшая, а менять по три двигателя за сезон большие затраты
Дрифт-это когда автомобиль едет боком, но передние колёса у него стоят при этом параллельно. Для этого надо переделывать подвеску, потому что у серийного авто колёса при повороте движутся по разным радиусам и поэтому колёса стоят при повороте непараллельно. А новый автомобиль переделывать жалко-регистрацию отзовут, так как это изменение конструкции автомобиля. Вот и делают поэтому в старых автомобилях, их переделать не жалко.
Вот профессионал Серж Мартин об этой переделке для дрифта :
1. выворот надо сделать, у серийной машины он маленький (переделывать сошки)
2. углы колёс при повороте сделать одинаковыми для дрифта
3. правильный кастор надо делать (переваривать рычаги)
https://www.youtube.com/watch?v=SnV2b6a0cn8&t=17s
На 10 минуте - "Москвич" создан для того, чтобы на нём дрифтовать"
Двигатель Москвича тоже можно серьёзно доработать. На него есть пять коленчатых валов с разными ходами поршня 70, 74,9; 75, 80, 85мм и три диаметра поршней от 82 до 88мм. плюс мощные тормоза.
Также ставят поршневую от Волги 92мм, но нужен аргон заварить лишние отверстия в головке блока цилиндров плюс работы по расточке блока двигателя под гильзы увеличенного диаметра плюс серьёзная доработка самих гильз, чтобы они могли бы встать в этот блок. .
Просто ДРИФТ это убивание машины. Старое гомно, купленное за копейки убивать не так жалко.
*white* =Mc=
Так только пацаны на жигах пятаки на парковках крутят. Под профессиональные соревнования подготовка снаряда миллионы стоит.
в машине для дрифта, от машины вообще мало что остаётся. Там же полный hand-made да и облегчённые пластиковые, крылья/капот/багажник на новые авто пока запустят. А ещё берёшь новую машину и разбираешь салон, что бы каркас сварить ( мне бы жалко было) А ещё очень "приятно" новую тачку притереть в повороте, особенно фарой которая 50 штук стоит!
я бы вам посоветовал приобрести для дрифта ауди тт а чтобы понять подходит и он вам вы можете арендовать его на пру дней в специализированной компании такой как https://rental.ua/uslugi