Автоспорт

Зачем водители приоткрывают окно возле себя зимой?

В зимнее холодное время суток некоторые водители немного открывают окно возле себя, это какие-то хитрости о которых мало кто знает или им просто жарко?
Снег весь с обуви не отряхнешь, часть остается, попадает на коврики и может попасть на ковролин, отсюда начинается запотевание стекол, вот таким методом некоторые с запотевание борются. Так еще есть варианты:
-Освежить салон
-Избавиться от запаха перегара
-Избавиться от дыма в салоне (если курят)
-Что бы не уснуть -впускают холодный воздух (иногда помогает взбодриться, если после бессонной ночи, например)
Nick Grigotovich
Лучший ответ
Что бы не мёрзло или потело.
Чтоб дорогу слышать, не всё визуально можно контролировать - ездюкам не понять...
Простой Парень
Все просто. Водитель курит. Когда чуть приоткрыто на ходу весь дым засасывается в эту щель очень эффекттивно и в салоне нет дыма.
Чтоб окна не потели. Часто одежда сырая- а так сырой воздух сразу уходит наружу. =)) но чаще люди просто курят.
malic shakhverdov
Захотелось им так. Комфортнее. А что?
Всё вышесказанное муйня!

Просто, водитель курит!
приоткрывает окно, чтобы не очень задыхаться от табачного дыма...))
Vitalii Sarafanov
Может окна потеют, плохо от печки, салон проветривают (пасажир зубы не чистил или пахнущий), в целом нет хитростей, кто как хочет, так и едет
Marat Kebekbaev
Ну так, когда в холодную машину залазишь и дышишь на стекло лобовое, оно потеет. Окно открывают, чтобы это запотевание высушило.
Чтобы окна не промерзали
Бывает едешь, всем нормально, а тебе жарко, потому что не просто сидишь, а совершаешь какие то телодвижения. На соболе я открывал окно, потому что печка всегда работала, а без печки двигатель перегревается. Вот и открывал. А бывает покурил и забыл закрыть.
что бы занюхать бензина, таксикрманят
Erik Mukushev
Это заговор
Проветрить