Автоспорт
Прочитал про новый гост - дороги нужно будет убирать до черного асфальта. Зимой станет безопасно по дорогам ходить?
Прочитал про новый гост, по которому дороги нужно будет убирать до черного асфальта. Зимой станет наконец-то безопасно по дорогам ходить?
Еще больше тратить будут???? Опять из бюджета????
В Мск уже несколько лет - и дороги до асфальта зимой чистят, и тротуары.
Если на всю Россию распространять - то и дороги должны быть, как в Мск - с ливневкой, с автоматическим выбросом реагента, со снегоплавилками… А где асфальта нет - там до чего чистить? Трасса Колыма...
ХОДИТЬ по дорогам всегда опасно
Ну и что, либо желающих участвовать в торгах на эту услугу не будет, либо фирмы будут безконца меняться т. к. денег им платить власти не смогут, т. к. в мелких городах их нет.
а у нас дорога есть, а нам говорят что по бумагам её нет и значит ремонтировать нечего, так и живём, наверное ваш гост только для столицы
о у вас дороги старому ГОСТу соответствовали? А то у нас асфальт в снег к приезду дмитрия анатольевича стелили, а он не приехал, весна пришла и дорога растаяла. Печалька конечно! Или яма на дороге куда маршрутка целиком влазит ( делали в прошлом году участок на гарантии подсыпали щебёнкой) И эта контора выиграла тендер на ремонт моста ( в общем стараюсь по мосту не ездить ) а лежачие по какому ...госту у нас ( с клиренсом ниже 100 мм просто бамперами упираются в них) Реально есть пару лежачих я при клиренсе 160 мм полностью останавливаюсь, что бы это чудо переехать! А подъемы какие просто сказка. Подъехать к дому могу, а обратно только задом с второстепенки на главную (как вам такой перфоманс ) а передом я просто бампером упираюсь там спуск круче 45* ( там внедорожники на зимней шипованной резине скатываются на заблокированных колёсах ) Кто местный просто в курсе что там второстепенка со двора имеет приоритет ( народные поправки в ПДД ) а кто не в курсе - как повезёт!
В России до асфальта убирать нереально во многих городах (где зимой стабильный минус). И реагенты не помогут, будут лишь проплешины. Лучше уж в накате содержать дороги. Это и дешевле, и безопаснее
Сейчас ГОСТ носит рекомендательный характер, так что никто ничего убирать не будет. Само растает весной
Думаю да, так как большинство аварий зимой происходит из за наледи на дорогах.
зимой посмотрим. хочеться надеяться конечно
У нас даже снег с дороги не могут убрать, не то что лед!
Дай Бог теперь песок с дорог уйдет! Одна грязь от него, никакого толку!
Лопатами так просто до асфальта не уберешь. Плавящие реагенты нужны, Бионорд как в Москве.
Строгость законов у нас компенсируется не обязательностью их исполнения