Автоспорт

Питбайк на дороге

что если на питбайке ехать не по правилам?( знаю что на дорогу вообще нельзя) Правила такие же как для машин?
лучше не велике гоняй
Дмитрий Манзюк
Лучший ответ
ПДД действуют везде. что в лесу, что в болоте. на своей ЭНДУРЕ Вы можете кататься в двух случаях. на закрытых полигонах, где проводятся соревнования по согласованию с ВЛАСТЯМИ (при этом везти свою ЭНДУРУ на соревнования Вы обязаны на прицепе). либо кататься на своей территории (возможно у Вас ферма в несколько гектаров). ПИТБАЙК - это спортинвентарь. выезд на дороги общего пользования на нём ЗАПРЕЩЁН.
Сергей Сиданич
поймают, лишишься, всего делов.
Если город хорошо знаеш то можеш гонять, так как если что знаеш по каким закоулкам уйти можно от ментов.
Если нет то лутсше не убегай так как если поймают то по полной зарядят 30ку штрафа +за эвик и за штрафку, а если без погони тоесть честно остановишься то отделаешься штрафом 5к+эвик и штрафка ( у всех по разному у меня в городе 1к эвик и 1к в день штрафка).
Но не забывай про ответственность в случае ДТП ( у пита как никак нет не поворотников не фар, можно показывать руками чтоб риски к минимуму свести) но всеже если ДТП то готовая к худшему ( поставят на учет в полицию+ штраф+ возмещение ущерба+ суды если тот в кого ты въехал или кто в тебя въехал особо дотошный будет(да да если в тебя кто-то въедет то ты будеш виноват) кароче сложно все)