Автоспорт
почему водителей формулы 1 называют пилотами?
Ответ не может быть добавлен
Из тех же соображений, что и водителей самолетов.
Пилот — человек, управляющий транспортным средством. Обыкновенно пилотами называют людей, управляющих летательными аппаратами, космическими кораблями и гоночными автомобилями.
А почему машины называют "болит"
потому что они летят, только очень низко над землей.
Потому что машины Ф1 называются "Болидами", т. к. скорость свыше 300 км\ч, что сопоставимо со старыми моделями самолетов, разгон примерно одинаковый, если не больше, потому и "пилоты"
да хоть портными, вообще не понимаю прикола смотреть все это
Потому что у них не меньшие перегрузки чем у пилотов в небе
ну чтобы было хоть какое то отличие от простого слова водитель.
по аглийски кстати не особо то кто говорит pilot, в основном driver.
"Это придумали журналисты и комментаторы . И как оказалось попали в яблочко . Может быть в эру турбомоторов когда мощности зашкаливали за 1000 лс? Тут уж идет сравнение не с самолетами а с космическими ракетами . Не один самолет не сравнится с болидом F1 по разгону и перегрузкам .
возможно потому что ездят на пределе своих возможностей и возможностей техники. "Не один самолет не сравнится с болидом F1 по разгону и перегрузкам" лол))) ) инфа в интернете говорит об обратном.
потому что они пилотируют агрегат, тяжело назвать то что они водят обычными машинами...
потому что больше 300км. ч машинаобычная начинает терять соприкосновение с дорогой
формула 1 нынче не та, не смотрю совсем.. . лучше сам оторвусь на объездной с товарищами