Автоспорт
Почему в Формуле-1 до сих пор нет гонщика из России?
Вон Аршавин уже был капитаном одного из лучших клубов Англии!Неужели мы гоняемся, хуже чем играем в футбол!Али в России нефть и газ заканчивается, что не можем пропихнуть нашего!Это же престиж страны!
уже говорила, ещё раз скажу: в РФ не развита культура автоспорта, население интересуется в основном 1.хоккеем 2.футболом 3.биатлоном-теннисом-баскетболом... .
трассы нет (и будет ли - неизвестно, подрядчики чё-т отказываются...) , интересоваться Ф1 наинают в уже в относительно взрослом возрасте, когда в Ф1 идти поздно (исключения редки) , автопром находится в зачаточном состоянии.. .
Правительство не оказывает поддержки в развитии автоспорта.. .
А нефть и газ тут роли не играют: ну был Газпром спонсором Минарди, и что?...
Аршавин скорее всего с детства играл в футбол. В этом и есть ответ.
Для того, чтобы дорасти до уровня Формулы 1, необходимо начинать года в 3 -4 с картинга. У нас нет такого.
Наверно было бы иначе, если бы в свое время Формула 1 не была объявлена "буржуазным" видом спорта со всеми вытекающими последствиями.
Пропихнуть за нефть и газ, чтобы выглядеть, как Накадзима? Лучше не надо.
Можем, но в нашей стране малоразвит картинг и другие гоночные серии.
Талантов надо искать по всей стране, но к сажелению Россия развита нераномерно. На Дальнем Востоке развитые: Хабаровск и Владивосток, в Сибири Новосибирск и Омск, в центральной России почти все города.
Так же влияет и то, что наши богачи вкладывают деньги не в Автоспорт, а в футбол ( Челси к примеру ).
Так там ведь страна-участник свой трек должна иметь, а где нашим его взять=) Накладно. Да и кто машину будет делать? АвтоТаз? =)
Гонщики есть в других командах команды от россии нет
уровень не тот, наши вообще боле мене нармально в ралли участвуют.... а уж до формулы нам как до луны