Автоспорт

двигатель в жигу )

под окном стоит красивая девушка на зимней резине, но лошадок мало ваз 2106, от сюда вопрос можно ли поставить двигатель от Toyota Supra или другие мощные двигатели, чтоб спокойно мог набрать 100-150 км/ч
знаю только то что надо знать размер двигателя и влезет ли он в капот (почему такой вопрос задал? хочу более мощную машину но денег нет, я думал проще купить двигатель и поставить его )
поставить можно но порблема что у тебя кузов и ходовая останутся от жигулей
Артем Галасюк
Лучший ответ
Переделку нужно будет сертифицировать в НАМИ.
Андрей Савин
Нет, не проще, свап мотора, который вообще никак не подходит к твоему тазику - это куча проблем, а свап здоровенного и мощного мотора - это еще больше проблем. И денег нужно тонны. Особенно если у тебя нет гаража или сервиса с кучей инструмента.
Помимо мотора однозначно нужно менять сцепление с коробкой, иначе они разлетятся на осколки и все это полетит в тебя. Потом кардан и задний мост придется от той же супры ставить, жигулевские так же в щепки разлетятся. Нужно усиливать кузов, чтобы его винтом не скрутило от гигантского момента. Обязательно нужны будут более мощный тормоза, ну и переднюю подвеску до кучи. В итоге у тебя получится какая-нибудь изуродованная супра или сильвия (смотря какого донора найдешь), а от жигулей останется только будка. Выглядит прикольно и нелепо, но нахер надо?
Засунуть будет дороже чем купить готовую мощную
какая супра, ещё от камаза мотор поставь...

ты на замену и последующее переоформление денег потратишь в пять раз больше, чем твой жигуль стоит.
Сергей Лапшин
Жигули и так лехко набирают
Это тебе кажется, что дешевле воткнуть мощный двигатель и можно гонять, на самом деле это далеко не так! А так такие свапы по хорошему предусматривают не только замену двигателя, но и всю трасмиссию в целом, а также подвеску, потому что стоковая не годится для таких экспериментов))))