Автоспорт

А сколько Шумахеру лет?

Михаэ́ль Шума́хер [1] (нем. Michael Schumacher; [ˈmɪçaʔeːl ˈʃuːmaχɐ] (i); 3 января 1969, Хюрт-Хермюльхайм, Северный Рейн — Вестфалия, Германия) — гонщик Формулы-1, семикратный чемпион мира, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1. В прессе его часто называют «Солнечным мальчиком» , «Красным бароном» или «Шуми» . В Первую мировую войну «Красным бароном» звали лучшего аса войны — барона Манфреда фон Рихтгофена, который летал на аэроплане красного цвета. Шумахер же получил прозвище «Красный барон» из-за отдалённого внешнего сходства, красного цвета болида Ferrari, красной спортивной формы и своей непобедимости.
Гражданство
Flag of Germany.svg Германия
Дата рождения
3 января 1969 (43 года)
Статистика выступлений в Формуле-1
Сезоны
19 (1991—2006, 2010—2012)
№ болида
Гран-при
297 (296 стартов)
Чемпион мира
7 (1994, 1995, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004)
Победы
Подиумы
Очки
Поулы
Быстрые круги
Дебют
Бельгия 1991
Первый поул
Монако 1994
Первая победа
Бельгия 1992
Последняя гонка
Венгрия 2012
Место в 2011
8 (76 очков)
Ральф Шума́хер (нем. Ralf Schumacher ; род. 30 июня 1975) — немецкий автогонщик, выступавший в Формуле-1. Младший брат семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.
Дата рождения:
30 июня 1975 (37 лет)
Место рождения:
Хюрт (Германия)
Николай Брусенцев
Лучший ответ
43 года но это для него не возраст если его посадить на ред булл или на красный феррари он всех порвет я в него верю
43 года