Автоспорт

На северо-востоке Москвы мотоциклист сбил двух пешеходов, один из них скончался.

Сколько это будет продолжаться!!! Надоели эти мотоциклисты, когда научаться соблюдать правила дорожного движения
по последним 2-м комментариям видно - мотоциклисты. они всегда яро защищают себя.
Максат Абдухаликулы
Максат Абдухаликулы
175
Лучший ответ
интересный подсчёт ..и в конце фраза -что если бы мы узнали сколько погибает от авто-офигели бы--http://motocitizen.info/forum/topic/3259-primernaja-statistika-pogibshihpostradavshih-av/
НК
Нурик Камзин
56 521
А, когда машины сбивают людей - это не зло?
А, когда пешеходы игнорируют законы физики, считая, что машина должна остановиться по законам Уголовного Кодекса быстрее, чем по законам физики - это не идиотизм?
Пешеходы только тогда перестанут гибнуть на дорогах, когда сами начнут выполнять правила ДД, а не просто тулить по переходу не взирая на ситуацию и отвернув свой тупой е*альник от транспорта.

Если бы эти пешеходы смотрели по сторонам - были бы живы. А сейчас они просто "правы" перед законом, а мотоциклист не прав. Надеюсь погибшему и его семье будет легче от того, что он ПРАВ!
TB
Timur Boltaev
84 280
откроем ПДД и читаем:
Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

часто они что-то оценивают?

ПДД — Закон. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Vadim Petrov
Vadim Petrov
72 851
посмотрите на статистку сбитых пешеходов автомобилями и мотоциклами, и подумайте головой
Сергей Рысев не забудьте поделить еще на количество автомобилей и мотоциклов соотвтественно. И подумайте головой.
Vadim Petrov откроем ПДД и видим:
Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

часто пешеходы что-то оценивают?

ПДД — закон, и незнание его не освобождает от ответственности.
И сами все время лезут под колеса - ни свою жизнь не ценят, ни чужую.
поддерживаю svarvar! Смотреть по сторонам должны ВСЕ! и знать правила тоже должны ВСЕ!
А пешеход всегда прав, правда не всегда жив...
На виселицу таких ублюдков. Показательно. Чтобы другие задумались.