Автоспорт

Настоящим мужчинам, но и девушкам мой вопрос задается.

У меня ВАЗ - 2114 . Посмотрела передачу Главная Дорога, там сказали, что нужно купить супер-присадку и сразу мощность прибавиться из-за коксования. Я ничего не поняла. Действительно можно повысить мощность моего движка?
Про занижение - я уже знаю. Не надо советов.
А мне в помощь Серёжа из автосервиса и муж. И ВАЗ - это, конечно, очень эпично)
Досымжан Абатаев
Лучший ответ
Игорь Шленкин Какой Сережа? Если вы про того Сережу, то это все неправда. Я с ним не спала! И хватит распронять слухи необоснованные!.
Всё правильно. А если купить другую присадку, то можно добиться изменения цвета автомобиля.
Из-за коксования или нагарообразования мощность не только не растёт, но и падает. Всё очень просто, потому что из-за нагара компрессионные кольца пригорают в канавках и не могут пружинить и утопать в них. Слой нагара выталкивает кольцо из поршневой канавки и оно с гораздо большей силой начинает тереть, точить, строгать зеркало цилиндра .При этом нагар является теплоизолятором и детали покрытые им слабо охлаждаются и перегреваются. Мало того, что кольца с большей силой терзают цилиндр из-за выталкивания их твёрдым нагаром они ещё и перегреваясь расширяются и ещё сильнее начинают тормозить движение поршня в цилиндре вплоть до его заклинивания. Т. е. резко увеличиваются потери мощности на трение. Несколько поднять компрессию (давление внутри цилиндров) старого, изношенного движка, а следовательно немного увеличить "подсевшую"мощность можно при помощи более густого масла или загущающих присадок, о чём наверное вы и слышали в телепередачи...
*** Tuzemec ******
Игорь Шленкин Есть еще люди, которые советы дает, а не смеется!
бред, присадки добавляют обычно про низкой компрессии и авто продают что бы не делать ДВС
нет не повысится
с экранов телевизоров вас целеноправленно обманывают
Юра Калитенко
Твой движок после гороха тоже выхлопы даёт?
Dima Trebesh
нет, какая бы присадка не была, мощности больше не станет
"возможно" повысится (но не так сильно как ты думаешь) -это если он вообще у тебя засран, какого года авто? пробег?
Akrom Rafikov
Игорь Шленкин А сейчас какой год? Только мне нужно точно знать от Рождества Христова!
...-улыбаюсь )))) это как триппер- аскорбинкой лечить ! .- ..- вылечишь ???
Купите качественное оригинальное масло, там все есть. Присадки не лейте.
Хасан Тянь
Игорь Шленкин У меня аскорбинки нет. А триппер. Это тоже из автомобильного спорта?
Аня невдумайти лить!!!!
Реклама Ядвига тель торговли
Mirza Zhan
Нет как были стондартные лошадки с завода так и остануться если только повысить мощьность можно поставив турбинку на 12л. с хватит вполне проверено