Автоспорт
Почему компания LADA делает 2 типа машин, одни для России другие на импорт. И те что на импорт намного лучше?
Делали раньше, сейчас не делают ,;единственно идущие на экспорт имеют более улушеную проверку
ну так и япония тоже делает машины для себя и на экспорт))) Подозреваю, что так везде....
традиция
чтобы немцы покупали.... у них оказывается наши спросом пользуются. дешевле их немецкого хлама и разбить не так дорого.... учитесь йопть.
менталитет
Не знаю, как сейчас, а раньше ВАЗ хвастался, что у них все машины собираются на одном конвейере. Ну, когда был на ВАЗе - посмотрел. Чистая правда! Вот только у каждого рабочего места стоят ДВА контейнера с запчастями и на машины, отмеченные специальной меткой, он ставит детали, с виду такие же, но иностранного производства... А были еще машины для шишек! Двойной электрофорез, двойная грунтовка, двойные полы и крылья! Что уж говорить про все импортные детали и селективную сборку моторов...
Прежде всего, те, что на экспорт, называются не Lada, а Datsun. :)
Datsun on-DO -- это экспортная Лада Гранта, а Datsun mi-DO -- это экспортная Лада Калина.
Глава Datsun Винсент Кобе (фр. Vincent Cobee) в своём интервью, посвящённом началу поставок автомобилей в Ливан, сказал: Мы не продаем и не делаем дешевые машины. Мы производим современные автомобили с высоким уровнем инженерии, которые способны вдохновлять покупателей. Я уверен, что у нас есть свое место в линейке брендов. Мы не собираемся покорять Северную Америку, Европу, Японию или Китай. Моя цель – новые рынки, и это цель нашего бренда.
А ещё АвтоВАЗ выпускает: Renault Sandero, Renault Logan, Nissan Almera, Lada X-Ray, Lada Largus (все построены на платформе B0 Альянса Renault-Nissan).
Иж-Авто (принадлежащий АвтоВАЗу) собирает: Лада Гранта лифтбэк, Лада Веста и Nissan Sentra.

ДЛЯ РОССИИ-СОЙДЕТ. А НА ИМПОРТ НЕЛЬЗЯ ПОЗОРИТЬСЯ)))))))))))
Только япы выпускают определённые модели для внутреннего рынка!
да лучше на экспорт, а вы как хотели ))
мой знакомый, капитан третьего ранга привёз из Дании копейку со свалки загрузив её разными запчастями, АКБ, лобовые стёкла, 2 коробки, магнитолы и ещё много всякого, авто привезли прямо к кораблю и предложили за дополнительную плату документы на авто, он согласился, сам он с Ленинграда и приехал в гости к моим соседям, авто оказалось лужённое, карбюратор в два раза меньше, авто совсем другое, только кузов похожий
традиционное издевательство картавых воров над русским народом
Артем Лысяков
угу... твоих соплеменников...
Так делают потому что автомобили которые производят для России могут не соответствовать требованиям заграничных стран. Сегодняшние LADA, продающиеся за границей России, прежде всего соответствуют более строгим экологическим требованиям – в данный момент Евро-5, что подразумевает установку других катализаторов, фильтров и прочих комплектующих. Без АБС в базовом оснащении автомобили за границей продавать нельзя, так что антиблокировочная система тормозов и обе фронтальные подушки безопасности – обязательное, а не опциональное условие для LADA.
Они придурки потомучто