Автоспорт

Ауди 80 или Гольф 2 .какая из них, сильный, неприхотливый. не убиваемее?

обе уже мёртвые
Aidos Tulegenov
Лучший ответ
Эти машины давно уже покойники.
Юрий Хороший
обе шлак, но 80-ка будет получше
**андрей* *
иномарки вечные и не ломаются. бери синюю!
Стас Лиманский
выбор за ауди...
Kaisarkoc Мусабаев
Нельзя убить то, что убито уже лет 10 назад. Это автозомби))
Vladimir Kurkin
Кто бы что тут ни говорил про возраст, гольф-2 сломать ОЧЕНЬ трудно. Даже спустя 34 года после начала их выпуска.
При цене и ассортименте родных запчастей нет необходимости колхозить вазовское.
Павел Крутой
Все, они уже история. Хорошие были машины
Кирилл Белый
Гольф 2 не убиваемая машина.
Могу дать целый список запчастей на Голф 2 от других машин.
На Гольф2:
• Пыльник наружной гранаты ШРУС от Нивы подходит
• Уплотнитель багажника от 08-09 встает один к одному, нужно только укоротить по месту. (поставил себе, гуд)
• Подкапотную резинку поставил от Niva-Shevrole - как родная уткнулась
• Резиночки-держатели багажной полки от 2104... подходят идеально
• Бампер задний видел лично от ваз 2115 и сказал бы ничего смотреться на гольфе, а главное актуально при заваренной крышке багажника
• пороги от 09 встают чуток подрезать надо
• От 08-09 подходят амортизаторы на заднюю дверь (примерно на 20-30 мм короче гольфовских), как родные подходят амортизаторы от М2141 (500мм).
• Гена ваз-2110 встал как там и должен быть и шкиф от УАЗа
• маслосъемные колпачки подходят на 8-ми клапанники от 09.
• прикуриватель от 2110 подходит надо тока расширить отверстие.
• Задние подкрылки от 08, только подрезать правый под бензобак, левый нормально
• пробка бензобака от 2108 подходит как родная
• от ВАЗа подходит накладка на диск сцепления на двигатель 1.6...
• Реле поворотов трехконтакное от ВАЗа.
• Шкив генератора подходит от 24-й Волги, чугунная такая штуковина, двойной, т. е., при желании можно еще что-нибудь будет повесить, например, доп. генератор или там насос какой-нибудь)
• Пружины задних стоек от ваз 2109, если кто хочет приподнять машину повыше. Только желательно 1 виток срезать, по мягче будет. (купил машинку с ними чет жестко и задрана задница буду резать 1 виток)
• Задние пружины Б/У пасатовские
• Еще прокладка (да и сама крышка вроде) под маслозаливную крышку с Волги подходит. немного срало масло.. купил и уже 4 года чистота...
• Пыльник рулевой рейки
• Мухобойник на капот (пластмасовый такой козырек) прекрасно становиться от ТАЗ 2106.
• релюшка на стеклоочиститель один в один от 99-й (№723.3777-01, 411.3777)
• крышка на бочёк ОЖ от ТАЗА прекрасно подходит
• дворники передние от нивы шеви
• Затяжные болты на генератор подходят от УАЗа.. правда, они немного короче, но держат нормуль.
• Пластиковый/резиновый поддон в багажник отлично подходит от 13/14-й.
• От ВАЗа-классики идеально встал уплотнитель капота (тот что сверху на моторном щите - полезная штука - при включенной вентиляции воздух не от мотора теперь берется).
• Дверные уплотнители от газели - 3302-6107126 водительская дверь и дверь пассажира (тот что нам идет).
• Уплотнитель багажника от ВАЗ-2113 (еще даже полметра осталось).
• Аналог гофры от крыла для холодного воздуха - пыльник от заднего амортизатора для Самар, от Москвича (резиновая с ребрами металическими внутри). Металлизированная гофра от Нивы рулит и на холод и на тепло!
• пыльники шрусов от нивы
• Очень хорошо зарекомендовали себя десятошные пыльники и отбойники передних стоек.
• от 10-ки подходят патроны для поворотников в широкий бампер
• верхний патрубок радиатора (толстый) от 10-ки и от 2108 только надо немного подрезать и встает отлично. (поставил от 10-ки полет нормальный)
• Пластинка, прижимающая аккумулятор к посадочному месту подходит от классики.
• Воздушный шланг от выпускного коллектора к воздушному фильтру от 2105 (Волга) подошел как родной, два хомута поставил для успокоения души.
• Вакуумный регулятор опережения зажигания от 8-ки, выглядит чуть колхозно, за счёт того, что диаметры трамблёров разные (подрезать шток). (Ставил себе хотя родной уже восстановил)
• Форсунки омывателя от 08
• Задние брызговики от "Калины" замечательно подходят и спереди и сзади. (тож стоят)
• Боковые указатели поворота а крыло - хрустальные 2110, смотрятся хорошо, все кто видит хвалят.
http://www.golf-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=655855
Юра Поляков
Гольф... особенно, если дизельный.