Автоспорт

Может ли человек ездить на машине если он лежал в психушке?

Sasha Kb
если псих печать поставит то можно
Сергей Стариков
Лучший ответ
В смирительной рубашке.
Он потенциальный убийца.
Sergey Bolotnov
Может. Но только без прав.
"Бабло побеждает зло"... Я знаю человека, который получил "права" даже после двух попыток суицида...

Если "по всем правилам", то человек, стоящий на учете в ПНД - тоже может получить справку, разрешающую ему вождение, после прохождения специальной мед комиссии. Чаще всего в ней стоит отметка "Без права работы по найму", но кто на такие мелочи нынче внимание-то обращает?!
Мало ли почему он там лежал. Например просто на обследовании от военкомата - врачу на медкомиссии что-то показалось. Не такое между прочим редкое дело.
Сергей ***
так же как и всем. по разрешению врача в диспансере
Dilshod Dzhuraev
может, вот если стоял или прыгал, то нет
если не поставили на учёт, то может.
если поставили, то нет. пока не снимут с учёта. минимум 5 лет, если не будет рецидива.
Alexey Sanatin
Только в качестве пассажира.
Вова Вова
Может конечно. Пассажиром
Karamet Magerramov
нет
Валерий Вирт
Sasha Kb почему?
Валерий Вирт по псих здоровью
В зависимости от диагноза. .
Женя Лазарев
МОЖЕТ, но рядом с водителем.
В компе может ездить на авто, в жизни нет-это потенциальный камикадзе или сам убьется или людей поубивает
Роман К.
нет
Sasha Kb почему?
Смотря какой диагноз ему поставили. Лежать можно по 100500 причинам. Друг лежал в дурке, но права получил и водит.
Может в качестве пассажира.
запросто, если на вид адекватный и не дёргается, да и мед справка продаётся и стоит довольно дёшево если на одну категорию
Может. И даже на автобусе может. Но только пассажиром.
Юрий Денщик
Нет, всезнайка, он не может.
Вова Соловьев
конечно может.... если эта машина скорая и она его везёт в дурдом
Игорь Рин