Автоспорт

Могу ли я ездить по велодорожки на питбайке ?

Murat Beshimov
да можешь
™•umar•™ ™•kazakbaev•™
Лучший ответ
В России езда по дорогам общего пользования (ДОП) на законодательном уровне регламентируется приказом МВД РФ № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», вышедшем 24 ноября 2008 года. Согласно документу, чтобы выезжать на ДОП, необходимо иметь паспорт транспортного средства (ПТС) и водительское удостоверение. Неважно, передвигаетесь вы на автомобиле или на миниатюрном мотоцикле.

Любой владелец питбайка в данном случае начнет апеллировать тем, что при покупке спортивного инвентаря не выдается ПТС. У ГИБДД на этот счет свое мнение. Да и законодательство говорит: если питбайк определен как спортивный инвентарь, то он предназначен исключительно для тренировок и соревнований, проводящихся в специально отведенных местах. Между дорогами общего пользования, находятся они в городской черте, за ее пределами или в селе, разницы нет. Если вас остановит инспектор без ПТС и прав, это станет поводом для разбирательств.
в лесу по тропинке
НЕТ! Штраф автоматом, а если несовершеннолетний - еще и проблемы у глупых родителей
Ernat Ernat
Поскольку питбайк – это спортинвентарь, перемещение на нем по ДОП запрещено. Если вас за этим занятием остановит инспектор, гарантирован штраф. Чаще всего инкриминируется езда на незарегистрированном транспортном средстве и управление им без прав. Высока вероятность, что питбайк отправят на штрафстоянку до выяснения обстоятельств. Часто доходит до суда, а это уже говорит о том, что вернуть мотоцикл будет очень сложно. Кроме этого, придется оплатить работу эвакуатора и пребывание питбайка на штрафстоянке. Перспективы печальные, но кое-что предпринять можно
https://pitbikeclub.ru/news/blog/osobennosti-ezdy-na-pitbaike-zakonodatelnye-nyuansy-1478.htm
Андрей Денисов
без мотора.. с педалями...
умом Россию не понять..
нет, не можешь
Серик Толеуов
на питбайке можешь только по лесу ездить
Михаил Лободин
Нет, что на знаке нарисовано ? :)
Движение механических транспортных средств (включая мопеды) и гужевых повозок по велодорожке запрещено.
По закону- не можешь.
Андрей Усенко
До первого поста ГИБДД. Разве можно ездить на механическом транспортном средстве по велодорожкам? Ты бы хоть для приличия с ПДД ознакомился, прежде чем ездить хоть на чём-то...
Nurbek Aidanka
главное не задави никого
Иван Селин
По закону нет, но кто тебя остановит то....
Нет не можыш, так как эта матацыкал а им тожы запрешено ездить па тратуару
Andrei Smirnov