Автоспорт
Что будет за угон машины?
Здравствуйте. Пьяные с друзьями увидели машину на середине дороге, решили ее откатить, чтобы она не мешала проезду. Откатили и попали под камеры, на утро приезжают и говорят, что мы угнали машину. Оказывается эта машина была в угоне, а угонщик оставил её на дороге. Никто из нас судим не был и только один раньше превлекался за воровство, что нам за это возможно будет? И ещё дело отдали в прокуратуру, сказали там будут решать заводить на нас дело или нет, так вот сколько они примерно будут его рассматривать? всем есть 18
пиздюлей получишь
Что-то на небылицу похоже.
Люди, которым грозит уголовка-бегают по юристам в поисках адвоката, либо прячутся, а не бегут спрашивать на ответы мейл.
Что будет? Докажешь если в суде всю эту байку, есть шанс отскочить, не докажешь-либо условка, либо отъедешь.
Причем доказывать придется очень усердно, ибо за "в группе лиц" и ответственность посерьезнее уже
Очередной сказочник
Игорь Фомичев
Ты о чем?
Игорь Фомичев
А что я такого сказал?
Ну чего проще-то? 166 статья. Прокуратура может попробовать подвести под часть 2, пункт А: группой лиц по предварительному сговору. Твоя задача откреститься от этого, например напирая на то, что никакого ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО сговора не было. Если кто-то из твоих друзей со страху или по дури напишет, что увидели мол машину, решили просто покататься, придумали, кто толкать будет, кто дверь откроет... Ну все, сами себя закопаете.
Если полностью съедешь со статьи, то молодец. Всех обстоятельств дела мы тут не знаем, может вы ее на пятьсот метров к чьему-то гаражу откатили и там она чудесным образом оказалась с разбитым окном, вскрытой дверью и вашими отпечатками в салоне.
Ну а так, как первоход, конечно можешь рассчитывать на условку по 166 ч 1. Или даже просто штраф. Найми адвоката, собирай все справки, характеристики... Может ты донор или в народной дружине состоишь, или родители инвалиды, или соседи в тебе души не чают...
повесят на вас угон и посадят, пакуй чемодан
Игорь Фомичев
Мне щас ваще не до шуток, там же максимум условку я смогу получить
Andre Krutskikh
максимум 5 лет общего режима
Andre Krutskikh
у нас тут знакомый по пьяни немного перевернулся на машине, все целы, заявлений не было, приводов и судимости тоже, отсидел пятюлю… ищи адвокатов, рви жопу чтоб не залететь.. я без шуток, удачи
Игорь Фомичев
Спасибо