Автоспорт
Шумахер на третьей машине?
В интервью Times руководитель Ferrari Стефано Доменикали заявил о том, что команда хотела бы в следующем сезоне выставить на старт третью машину, посадив за руль Михаэля Шумахера, если немец полностью оправится от травм шеи...Стефано Доменикали: "Если не будет проблем со здоровьем, то почему бы не посадить Михаэля за руль одной из наших машин? Мы действительно ведём такие переговоры, три машины от сильнейших команд, у которых есть соответствующие ресурсы и гонщики –это будет позитивный шаг для Формулы 1. Болельщики хотели бы видеть больше известных машин и гонщиков на старте".Через две недели, в Монце, команды-члены FOTA встретятся, чтобы обсудить эту идею. В прежнем тексте Договора Согласия был пункт о выставлении командами третьей машины, если команд будет меньше десяти. В Монце команды обсудят изменения схемы начисления очков и другие подробности, если решение будет принято...
Бред!!!! Всегда было 2 пилота.
И опять же если разрешать 3 пилота Феррари, то разрешать их всем.
Мне кажется было бы здорово.
Было бы интересно посмотреть
Не будет такого! Должны быть равные условия для всех команд, да и сегодняшняя квалификация показала, какая Force India слабая команда!
Вообще в плане затрат, третья машина - идея не такая уж бредовая. Основные затраты все равно не на изготовлении-сборке, а на создании машины и логистике. В третью машину можно сажать рента-драйвера.
В следующем сезоне и без всяких третьих машин будет непротолкнуться)))
Никого не слушайте! Не будет этого никогда! Если бы сейчас команда боролась за титул и была лучшая машина... тогда Да! Он бы заменил Массу, а так нет!
я вобщем тож думаю, что разговоры про третий болид - это "Лишь бы говорили"
Тупость какая! Полный бред! Это в очередной раз доказывает, что голова у Доменикали больная-больная.. .
Про Шумми что только не говорят, и всё ради поддержания интереса к Ф1, фанатов, рейтинга и прочей антигоночной дребедени. ИМХО: не вернётся Михаэль в Формулу, иначе он бы и не уходил.
Как можно избавиться от травм шеи? Шумиха вокруг Шумахера для рейтинга F1. Да и третьей машины не будет. Да и время такое, что звезда (в спорте, в музыке, в кино и т. д. ) - понятие денежное и будет изпользоваться только с приставкой "золотая". Время побед ради победы прошло. Ныне все победы ради денег.
Идея хорошая, но боюсь Кими в Феррари не останиться.