Автоспорт
Почему людям нравится ездить на авто с низкой посадкой?
Ведь одно и тоже расположение головы, когда человек стоит в полный рост и сидит за рулем - над уровнем моря/поверхностью земли, способствует лучшему восприятию окружающей действительности.
Мне нравится ездить на том,что ездит... И не важно это скоростной болид или вездеход, для меня лишь средство доставки туши на место-)
Где-то понты,а где-то особенность модели такая.
Минусов больше,чем плюсов в этом.
не людям а обрыганам подъездным, которые топят за aуе мауе и рот в гомне.
Ильхом Нуров
некультурно. баню.
Низкая посадка - это типа спортивно! :-) Обратите внимание, во всяких там Феррари и прочих Ламборгини водитель находится в кабине в состоянии полулёжа. :-)
Ну а попытки как-то "оспортивить" отечественные тазы кажутся мне просто ярким проявлением клинического слабоумия... :-\
это опущенные авто - соответственно в них ездят, кто.... вот вот
Ильхом Нуров
другими словами - с низким уровнем менталитета.
Вы имеете ввиду, когда ягодицы водителя подняты выше его глаз?
Не всем людям нравится ездить жопой по асфальту, джинсы слишком быстро протираются.
Но а как вы разовьете скорость под 200 км в час, если ваша голова будет на уровне лобового окна городского автобуса? Чисто технически никак, и сопротивление воздуха там громадное на такой скорости, оно создаст "пробку" при движении, у мотора силы не хватит сдвинуть такую машину, и устойчивости у автобуса почти что нет на крутом повороте.
В России не такие уж плохие дороги, во всяком случае я когда ездил по разным городам, я не видел ямы глубиной с котлован на шоссе.
Сейчас очень популярны кроссоверы - это чистое слабоумие. Да, ты сидишь высоко, и дорогу видно за 1 км. Но а для чего? Кроссовер идет довольно медленно, качается как лодка, у него очень неприятная жесткая подвеска, без пневматики, он крайне неустойчив зимой на дороге.
У джипа есть перед ним преимущество - это рамная конструкция, она прочна , никогда не деформируется, машина снабжена мощнейшим дизелем, и надежной КП,
с полным приводом на все колеса путем распределения величины вращения колеса через компьютер. Джип идет без перекосов по грязи и ямам не застревая.
У кроссовера цельнометаллический кузов, дурацкой компановки, высокий, неустойчивый и попав в яму, кросовер хорошо и долго в ней сидит. Не говоря о том, что у тех "лесоводов", у кого нет денег на джип, кроссовер искареживается от деформации кузова по лесным дорогам. Важно конечно, кто его делает, от силы мысли многое зависит. Но моторы там слабые, коробки хилые, и все говорит не в пользу того, чтобы кроссоверы покупали.
Есть седаны для гладких дорог, есть джипы для сельской местности. Есть грузовики, разной тоннажности, есть автобусы, что еще нужно?
В стране ухабов и пучинистых грунтов нужно находиться кам можно выше над дорогой, что бы не влететь в люк & внезапный поребрик
Просто нравится и всё)
Ж0па чешется. Они трут ее об асфальт.