Если сделать, что-то универсальное, то получится еще одна серия гонок и все.
А давайте большой тенис объединим с пинг-понгом?
Поймите каждый знаток своего дела, а универсал не сможет заменить профессионала. Поэтому Вы не выясните кто лучший.
Как альтернатива гонка чемпионов есть.
Автоспорт
А почему бы не создать новую авто лигу, новый чемпионат, объединяющий трассы Ф1, Наскар, индикар, ну и типа того....
Было бы интересно, но исполнение не вполне реально.
По-моему, лучшее- враг хорошего. Меня устраивать то, что есть сейчас и не хотелось бы никаких кардинальных изменеий.
Фомула 1- и так высший этап. Выше уже некуда.
предлагаю после гонок Формулы 1 в понедельник проводить гонки на однинаковых картах.
Или вместо существующего футбола перед гонками.
я конечно тоже считаю идею неосуществимой, но порой тоже интересно было бы посмотреть на Формулу 1 скажем на овальной трассе. Ну вот разве вам не иг=нтереснее было бы смотретьн а гонку по основному кольцу инди, а не по этому картодрому?
хотя шиза конечно...
Ну допустим создал ты такую лигу. Напихал туда: Шумахера, Лоеба, Приоля, Канаана, Чагина, Шайдера, Насер Аль-Аттию и других. Если честно, то я даже не представляю что за машину им надо придумать, чтобы она была универсальной. И на каких трассах проводить соревнования у меня тоже не хватает фантазии придумать (точнее хватает, но догадываюсь какие результаты будут показывать "кольцевые пилоты" - Райкконен самый красноречивый пример) . Лучше уж оставить всё как есть - раз в год устраивать "Гонку Чемпионов". Все же, несмотря на неофициальный статус, на этой гонке порой вспыхивают нешуточные страсти.
ой, так все тогда перемешается и будет как каша.... не, зачем портить и так самый лучший вид автоспорта
Это похоже на светлую мечту Эклстоуна - сделать формулу или иначе автогонки олимпийским видом спорта .
вариться в собственном соку на ответах майл ру бессмысленно - надо становиться президентом ФИА
и тогда данные вопросы можно будет разрулить