Автоспорт

Попала вода в воздухан и карб Иж планета 5

Вчера мыл планету,не заметил как вода попала в воздухан,сегодня снял карб,смотрю немного воды есть и эмульсия тоже,стоит ли принять меры?
продуй карбюратор а воздухан на солнышко положи
_K
___ Kanat ___ ____________
Лучший ответ
Конечно стоит, млять....
Промой карб и фильтр. Перед мойкой фильтр накрывай...
Nariman Nurlanuly
Если вода попала в воздухан и карбюратор вашей Иж Планеты 5, рекомендуется принять следующие меры:

Отключите электричество и снимите аккумулятор, чтобы избежать возможных коротких замыканий.

Слейте всю бензиновую смесь из карбюратора и воздухана. Это можно сделать, отсоединив соответствующие шланги и дренажные пробки.

После удаления старой смеси промойте карбюратор и воздухан чистой бензиновой или керосиновой жидкостью. Это поможет удалить остатки воды и эмульсии.

Проверьте фильтры воздушного и бензинового сливного крана. Если они загрязнены или повреждены, замените их на новые.

Перед установкой карбюратора и воздухана убедитесь, что все компоненты полностью просохли. Используйте сжатый воздух или оставьте их на несколько часов для высыхания.

После установки карбюратора заправьте его свежей бензиновой смесью, соответствующей требованиям производителя.

Проверьте, работает ли двигатель планеты 5 должным образом. Если вы замечаете проблемы с работой двигателя, возможно, потребуется обратиться к специалисту или автомастерской для дополнительной проверки и ремонта.

Помните, что вода в топливной системе может привести к проблемам с зажиганием и работой двигателя. Поэтому важно как можно скорее удалить воду и эмульсию из воздухана и карбюратора, чтобы избежать возможных повреждений и обеспечить нормальную работу мотоцикла.
никаких мер ,заливай бензин заводи и поехал ,вода превратится в пар ,а если её много уйдёт в глушитель
Диман Шинкин
Укажите в какой вы соте, пришлём тряпку
Дима Лазба