Автоспорт
Иж планета 5
Что делать если акумулятор заряжен но на приборе не горит индикатор аккумулятора и не запускается что делать?
Если аккумулятор вашей ИЖ Планеты 5 полностью заряжен, но на приборной панели не горит индикатор аккумулятора и мотоцикл не запускается, рекомендуется выполнить следующие шаги:
1. Проверьте состояние предохранителей: Убедитесь, что предохранители, связанные с электрической системой, включая аккумулятор, целые и правильно установлены. Если вы обнаружите поврежденный предохранитель, замените его на новый, с учетом правильной номинации.
2. Проверьте провода и соединения: Осмотрите провода и соединения на предмет повреждений, коррозии или разъединений. Убедитесь, что все провода правильно подключены и не сработало или не разъединилось никакое соединение. Если вы обнаружите повреждения, почините или замените соответствующие провода или соединения.
3. Проверьте состояние реле: Реле аккумулятора отвечает за подачу питания от аккумулятора к приборам и системам мотоцикла. Проверьте работоспособность реле, убедитесь, что оно работает и правильно подключено. Если реле неисправно, замените его на новое.
4. Проверьте заряд аккумулятора: Индикатор аккумулятора может не гореть, если аккумулятор не получает достаточного заряда. Убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен, проверьте его напряжение с помощью мультиметра. Если напряжение аккумулятора низкое, оно может не быть достаточным для запуска мотоцикла. В этом случае, вам потребуется зарядить аккумулятор или заменить его на новый.
Прибор заменить нормальным.
А всё остальное? Нейтраль, свет, сигнал?
Алексей Белавин
Нейтраль тоже не горит свет тоже сигнал тоже нету слабенький на приборе датчик аккумулятора появляется когда когда раскачиваб мотоцикл он пропадает ?
Сегодня тебя вспоминал!???
Проверяй провода, что на щетки идут.
Проверь изоляцию между проводом и контактом, поменяй конденсатор, свечку, катушку....
Электронное ставь
Проверяй провода, что на щетки идут.
Электронное ставь
Замок зажигания проверить, реле-регулятор, что под седеньем, проверь лмпочкой напряжение на щетках, прозвони якорь.
Алексей Белавин
Он где то замыкает когда зажигание включаю появляется когда раскачиваб мот то он пропадает
Электрику смотри